Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Евгений Леонидович Маркин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Маркин Евгений Леонидович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Маркин Евгений Леонидович

Евгений Маркин.jpg



Дата рождения
20 января 1975 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Род деятельности
Советник Генерального директора ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» по вопросам взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона


Образование
Дипломатическая Академия МИД России








Маркин Евгений Леонидович (род. 20 января 1975, Москва) — политик, общественный деятель, предприниматель.

Образование[править]

Закончил школу с углубленным изучением китайского языка № 9 города Владивосток[1]

С 1992 по 1997 год учился в Дальневосточной государственной академии экономики и управления во Владивостоке. Квалификация: экономист по специальности экономика и управление на предприятии

С 2007 по 2010 год — в Дипломатической Академии МИД России на факультете Международных отношений.

В 2011 году, Маркину, был присвоен классный чин государственной гражданской службы Приморского края — «действительный государственный советник Приморского края 3 класса».

Профессиональная деятельность[править]

  • С 1995 по 1998 год работал в туристических компаниях Приморского края (Бюро международного молодежного туризма «Спутник», туристический Бизнес-клуб «Ольга») по направлению выездного туризма в страны Юго-Восточной Азии.
  • С 1998 по 2001 год был менеджером в туристической компании «Westminster» (Гонконг) по приему российских туристов.
  • С 2001 по 2006 год руководил компанией «Bysiness Symbol», которая оказывала консалтинговые услуги в сфере Government Relations в странах Юго-Восточной Азии для российских предпринимателей.
  • С июля 2013 по настоящее время — советник Генерального директора ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» по вопросам взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Общественная и политическая деятельность[править]

  • С 2006 по 2012 год работал в администрации Приморского края РФ. Занимал различные должности, такие как:
    • заместитель руководителя представительства Администрации Приморского края при Правительстве РФ (г. Москва);
    • заместитель руководителя департамента международного сотрудничества и туризма Администрации Приморского края;
    • директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края[1][2];
    • помощник Губернатора по международным вопросам;
  • В 2012 году — помощник Министра регионального развития РФ.
  • Курировал сферу внешней политики Приморского края, организовывал международные мероприятия на территории Приморского края, а также обеспечивал представление Приморского края на зарубежных мероприятиях.
  • C 2006 г. участвовал в работе саммитов АТЭС, в том числе участвовал в подготовке и проведении саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 г.
  • Является одним из основателей Русской Культурной Ассоциации «Воскресение», которая создана по инициативе соотечественников, проживающих на Юге Китая в целях осуществления общественной деятельности, а также развития национально-культурных отношений между Россией и Китаем. Участие Маркина в работе этой ассоциации очень заметно и плодотворно: в этом году благодаря его помощи была организована встреча Архимандрита Тихона(Ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре) с русскими жителями Шанхая.[3]
  • Является Советником по взаимодействию с КНР ответственного Секретаря Патриаршего Совета по культуре, Архимандрита Тихона (Шевкунова)[4][5] Их сотрудничество позволило в июне подписать с китайской стороной соглашение о создании при Шанхайском университете Центра изучения православной культуры. В задачи шанхайского Центра изучения православной культуры входят знакомство с традиционной русской культурой, организация научной работы, издание книг, в частности, Китайско-русского библейского словаря и словаря православных терминов, обмен студентами и аспирантами, проведение семинаров и конференций, а также курсов лекций для студентов и аспирантов в Китае и в России.[6][7]

Источники[править]