Марк Бабот

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Марк Бабот

Mark babot.jpg



Дата рождения
1961
Место рождения
Каунас, Литовская ССР, СССР


Принадлежность
Флаг Израиля Армия обороны Израиля


Звание
IDF sgan aluf rotated.svg Подполковник






Марк Баботизраильский военный деятель, подполковник[1].

Биография[править]

Марк Бабот родился в 1961 году в Каунасе в Литовской ССР (СССР).

В 1972 году с семьёй репатриировался в Израиль.

Закончил гимназию с углубленным изучением гуманитарно-биологических дисциплин.

В 1979 году был призван в Цахал, черед 1,5 года стал офицером. Служил в артиллерии, танковых войсках, пехотной дивизии, и в Северном военном округе.

В 19941996 годах — первый секретарь посольства Израиля в Киеве на Украине.

После возвращения в Израиль был назначен заместителем начальника связи Внутреннего округа (Гражданская Оборона), затем служил был начальником связи ВМФ, затем служил командиром батальона связи Генерального штаба. Является специалистом по системам связи, компьютеров, контроля, управления и разведки (C4I).

В 2005 году открыл консалтинговую компанию.

Преподавал историю в старших классах гимназии, был классным руководителем, выступал с лекциями в колледжах, стал организационным советником Бар-Иланского университета, старшим преподаватель истории и политологии (обществоведение) в колледже Бет Берл. Участвовал военным обозревателем 9-го канала и радио РЭКА.

Владеет 6 языками (иврит, русский, английский, идиш, арабский, литовский). Получил степени бакалавра и магистра по истории, политологии и международным отношениям Тель-Авивского университета с отличием, а также вторую степень по менеджменту и управлению бизнесом Беер-Шевского университета. В 2014 году с отличием окончил Иерусалимский колледж Давид Елин.

Женат,проживает в Модиине, имеет трёх дочерей.

Источники[править]