Матия Андреевич Матович

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Матия Андреевич Матович

MONDI2015.jpg



Дата рождения
13 марта 1994 года
Место рождения
Кралево, Сербия




Род деятельности
Продюсер и режиссер









IMDb
ID nm5916370

Матия Матович (Монди) (р. 13 марта 1994 г., Кралево) — сербский продюсер, режиссёр, сценарист и бывший актёр. Работал над проектами «Джеймс Бонд» — «Призрак», «Ноябрьский человек», «Регрессия», «3 дня до убийства», «Монтевидео», «Большой брат Сербии» SE5 … Он является владельцем и продюсером компании «Скиптар Фильм». Он один из первых продюсеров VR и AR в Сербии.

Карьера[править]

Матия Матович начал свою карьеру, приехав в Белград в 2009 году. Свою актёрскую карьеру начал в молодёжном театре ДАДОВ, где закончил все три мастер-класса с лекторами: Предрагом Стойменовым, Дарьяном Михайловичем, Коканом Младеновичем, Радованом Кнежевичем. Он играл в спектаклях: «Хайдуци» (Дариан Михайлович), «Леон и Лена» (Владан Дуркович), «Дела \ потерянные в Сербии» (Кокан Младенович), «Мальчики с улицы Павлова» (Ференц Мольнар) и другие. Во время учёбы в Молодёжном театре ДАДОВ окончил актёрскую школу имени Хавьера Бардема.

Он снимался в таких фильмах, как «Джеймс Бонд - Спектр», «Монтевидео - Бог видел тебя», «Монтевидео, до встречи!», «Анна Каренина» и др. Он также сотрудничал с национальной телекомпанией "Радио и телевидение Сербии", особенно в производстве новогодней программы.

Помимо производства фильмов и телепрограмм, он также занимается маркетингом. В области маркетинга он сотрудничал с Туристической организацией Сербии, Белграда и Златибора, Министерством строительства и инфраструктуры, а также с небольшими отечественными и иностранными компаниями.

За свою работу он получил благословение блаженного Патриарха Иринея (официальное, написанное и зарегистрированное в архивах Сербской Православной Церкви).

Он решительно выступает за укрепление сербско-российских отношений, продвижение православной веры и сохранение сербской культуры.

Ссылки[править]