Медаль «За безупречную службу» (Московская область)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Медаль «За безупречную службу»
Медаль За безупречную службу.pngЗа безупречную службу.jpg
СтранаМосковская область, Российская Федерация
ТипМедаль
Статусне вручается с 24 июля 2014 года
Статистика
Дата учреждения10 октября 2001 года
Очерёдность
Старшая наградаМедаль ордена Ивана Калиты (Московская область)
Младшая наградаЗнак отличия «За заслуги перед Московской областью»

Медаль «За безупречную службу» — награда Московской области вручаемая до 24 июля 2014 года.

Учреждена Законом Московской области от 10 октября 2001 года № 150/2001-ОЗ[1], отменена Законом Московской области от 24 июля 2014 года № 104/2014-ОЗ «О наградах Московской области»[2].

Статут медали[править]

Награждение производилось Постановлением Губернатора Московской области.

Медалью «За безупречную службу» награждались граждане:

Гражданину, награждённому медалью «За безупречную службу», вручалась медаль «За безупречную службу» и удостоверение к медали.

Правила ношения[править]

Медаль «За безупречную службу» носится на левой стороне груди и при наличии государственных наград Российской Федерации и (или) СССР располагается ниже их.

При ношении ленты медали «За безупречную службу» на планке она располагается после лент государственных наград Российской Федерации и (или) СССР.

Описание медали[править]

Медаль «За безупречную службу» (далее — медаль) представляет собой золотистый круг диаметром 32 мм с бортиками с обеих сторон шириной по 1 мм каждый.

На лицевой стороне медали в центре рельефно воспроизведены фигуры из гербового щита Московской области, обрамленные по кругу двумя рельефными золотистыми ветвями, соединенными внизу перекрещивающейся лентой: левая ветвь состоит из лавровых листьев, правая — из дубовых. Ширина ветвей по 4 мм каждая.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, имеющей вверху и внизу горизонтальные прорези для крепления ленты медали. Колодка медали обтянута шелковой алой муаровой лентой шириной 32 мм с золотистой вертикальной полосой посередине шириной 1 мм.

Допускается ношение ленты медали. Лента медали носится на планке прямоугольной формы высотой 15 мм на левой стороне груди.

На оборотной стороне медали, в центре, в три строки расположены рельефные с засечками прописные литеры высотой 2 мм ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ без кавычек, и под ними — порядковый номер. Литеры охвачены рельефным разомкнутым венком из двух ветвей, соединенных внизу перекрещивающейся лентой; левая ветвь состоит из лавровых листьев, правая — из дубовых; ширина ветвей по 4 мм каждая.

Общая высота колодки 47 мм, ширина (с уширениями) 37 мм, высота ленты 42 мм, ширина — 32 мм.

На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления к одежде. Медаль выполнена из желтого металла.

Источники[править]

Литература[править]

  • Приложение 5 к Закону Московской области от 22 декабря 2006 г. N 243/2006-ОЗ

Ссылки[править]