Мечта на троих
Мечта на троих
- Режиссёр
- Влад Николаев
- В главных ролях
- Ирис Лебедева
Ян Ильвес
Михаил Грищенко
Юлия Горохова
- Телевизионный канал
- Домашний
- Длительность серии
- 48 мин.
- Количество серий
- 4
«Мечта́ на трои́х» — российская четырёхсерийная мелодрама режиссёра Влада Николаева о семейных проблемах.
В главных ролях: Ирис Лебедева, Ян Ильвес, Михаил Грищенко, Юлия Горохова. Премьера: 1 марта 2024 года на телеканале «Домашний»[1].
Сюжет[править]
Вера боролось с тяжёлой болезнью два года. Врачи не давали никаких надежд, но она не сдавалась ради мечты стать мамой. Болезнь успела разрушить её отношения с мужем — Дима не справился и ушёл к другой. Теперь у него новая семья: жена Катя и годовалая дочь Аня. Обследование приносит радостные новости: у Веры ремиссия, и она может планировать беременность. Однако из лаборатории пропал её биоматериал. Вера подозревает, что Дима использовал его, чтобы супруга смогла забеременеть. Она сближается с Катей, и узнаёт, что была права. Аня — дочь Веры.
Производство[править]
Производством сериала занималась студия «Сигма». Показ продолжил авторскую линейку телеканала «Домашний» «Сквозь слёзы к счастью».
Режиссёр проекта — Влад Николаев. Сценарист — Анна Рудакова, автор «Ищейки», «Вашей чести».
- Оператор: Антон Комаров
- Звукорежиссёр: Кирилл Монахов
- Художники: Максим Карягин, Вера Селезнёва, Алёна Стрекозова
- Кастинг-директор: Дарья Шилова
- Продюсеры: Ирина Босова, Марина Хрипунова, Елена Филиппова, Олег Пиганов, Юлия Щетинина, Виктория Шахназарова
Премьера мини-сериала состоялась на телеканале «Домашний» 1 марта 2024 года.
Актёры и роли[править]
Актёр | Роль |
---|---|
Ирис Лебедева | Вера |
Ян Ильвес | Дима |
Михаил Грищенко | Андрей |
Юлия Горохова | Катя |
Елена Сачук | Ольга |
Светлана Авдина | мать Веры |
Максим Ратинер | отец Кати |
О фильме[править]
Ирис Лебедева, актриса:
Мне понравилось, что Вера — «действующая» героиня. На мой взгляд — это редкость в мелодрамах. Вера не страдает от неразделенной любви, не является приложением к мужчине, и отношения с мужчиной не являются пределом ее мечтаний. Думаю, многим зрителям действия моей героини не понравятся и ее, вероятно, будут осуждать. Она неудобная, в чем-то жесткая. Строит свою жизнь и всегда стоит на своей стороне[2].
Юлия Горохова, актриса:
Моя героиня Катя — борец с независящими от нее жизненными обстоятельствами. Сначала бесплодие, потом чужой эмбрион. Конечно, все это рождает некую зацикленность — тяжело жить полноценной жизнью. Но, несмотря на это, Катя старается не потерять себя.
Критика[править]
Фильм «Мечта на троих» вошёл в рейтинги «Лучшие русские сериалы 2024 года», «Лучшие русские сериалы последних лет», «Лучшие русские сериалы о любви»[3].
Примечания[править]
- ↑ Мечта на троих (мини–сериал 2024) рус.. Кинопоиск (2024). Проверено 18 февраля 2025.
- ↑ «Мечта на троих»: возвращение к жизни. ТК Домашний (2025-01-25).
- ↑ Елизавета Сергеева. «Мечта на троих»: чем кончился сериал (16 марта 2024 года). Проверено 18 февраля 2025.
Шаблон:Телесериалы телеканала «Домашний»
![]() | Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Мечта на троих», расположенная по адресу:
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий. Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?». |
---|