Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики (Минпромэнерго ЧР) — республиканский орган исполнительной власти, осуществляющий государственное управление и координацию деятельности в области промышленности и энергетики Чеченской Республики.

Распоряжением Главы Администрации Чеченской Республики от 23 августа 2000 года № 105 было образовано министерство промышленности Чеченской Республики.

Постановлением Правительства Чеченской Республики от 31.03.2001 г.№ 14 министерство промышленности Чеченской Республики преобразовано в министерство промышленности, науки, технологий и информатизации Чеченской Республики.

Указом Президента Чеченской Республики от 03.06.2003 г. № 60 министерство промышленности, науки, технологий и информатизации Чеченской Республики преобразовано в министерство промышленности, транспорта и связи Чеченской Республики.

Указом Президента Чеченской Республики от 28.04.2004 г. № 67 министерство промышленности, транспорта и связи Чеченской Республики реорганизовано в министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики.

Ссылки[править]