Минитракторы «Уралец»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Минитрактор «Уралец-160»

Минитракторы марки «Уралец» — это малогабаритные трактора российского производства для выполнения сельскохозяйственных работ, коммунально-уборочных работ и транспортировки грузов.

За счёт небольших габаритных размеров «уральцы» достаточно маневренны, поэтому могут использоваться в помещениях с ограниченным пространством, таких как теплицы, небольшие ангары и т. д. Малогабаритный трактор занимает мало места при хранении — легко поместится даже в небольшом гараже.

Ещё одним плюсом данных минитракторов является экономичность. На «уральцах» установлены дизельные двигатели, которые имеют больший КПД и меньший расход топлива чем бензиновые ДВС. Расход топлива минитракторов «Уралец» составляет примерно 250—260 г./кВт*час.

Сборкой минитракторов «Уралец» в России занимается ООО «Трактор» на территории Челябинской области в городе Еманжелинске. При сборке используется часть комплектующих российского производства. Это позволило добиться хорошего запуска и стабильной работы «уральцев» в условиях российского климата.

Под торговой маркой «Уралец» выпускаются следующие модели минитракторов:

  • Уралец-160 (снят с производства);
  • Уралец-180 (снят с производства);
  • Уралец-220 (22 л.с.);
  • Уралец-220 4x4 (22 л.с. полноприводный)

Конструкция минитракторов «Уралец» совершенствуется с каждым годом, повышается надёжность и функциональность тракторов. Постоянно пополняется ассортимент навесного оборудования, доступного для установки, что также расширяет возможности «уральцев».