Миротворцы (радиостанция)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Радио «Миротворцы»

RPKlogo.jpg
Ехать надо!
Расположение
Страна
Россия Россия
Город
Москва Москва
Радиовещание
Дата начала вещания
2 августа 2016 года
Зона вещания
Интернет-вещание
Время вещания
круглосуточно





Музыкальный формат
военно-патриотический


Основатель
Вячеслав Тихонов




Свидетельство о регистрации СМИ
ФС № 77- 66404 от 14 июля 2016 г.



Ссылки
Сайт
радио-миротворцы.рф




Радио «Миротворцы» — популярная военно-патриотическая информационно-музыкальная Интернет-радиостанция круглосуточного вещания. Основана в 2016 году. Зарегистрирована как СМИ[1]. Имеет лицензию Российского авторского общества (РАО) № 1109-16 /ИН от 2 августа 2016 года.

История[править]

Генеральный директор радио Миротворцы — дипломант Премии ФСБ России за 2016 год

«Основателем и генеральным директором радиостанции является Вячеслав Тихонов — бизнесмен, известный российский радиоведущий и военный обозреватель, член Союза журналистов России, в 2011 году награждён медалью Главнокомандующего Военно-воздушными силами РФ «100 лет ВВС России» за цикл передач к 100-летию ВВС России, лауреат Всероссийской премии СМИ «Патриот России» за 2013 год [2], Всероссийской литературной премии «Серебряное перо Руси» за 2014 год [3], дипломант Конкурса ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности за 2016 год [4]

День рождения радиостанции отмечается 2 августа 2016 года и совпадает с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации. В 2016 году Радио «Миротворцы» отметило оба праздника в Москве большим концертом популярных исполнителей армейских и патриотических песен в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького[5]. Вели концерт генеральный директор радиостанции Вячеслав Тихонов и российская певица Ольга Стельмах.

Ведущие концерта в ЦПКиО им. Горького (Москва), приуроченного ко Дню ВДВ и Дню рождения радио "Миротворцы" - Ольга Стельмах и Вячеслав Тихонов.
В декабре 2016 года радио «Миротворцы» провело свою презентацию на авиабазе Хмеймим в Сирии, в которой приняли участие ВИА "Ветераны группы «Каскад»"

В декабре 2016 года радио «Миротворцы» провело свою презентацию на авиабазе Хмеймим в Сирии, в которой приняли участие ВИА "Ветераны группы «Каскад»"[6].

Радио «Миротворцы» было одним из инициаторов учреждения нового военного праздника - Дня российского миротворца, который, в соответствии с Указом Президента РФ от 1 августа 2016 года, отмечается 25 ноября[7].

Вещание[править]

Вещание радиостанции осуществляется в сети Интернет. Формат вещания обусловлен изначальной ориентацией радиостанции на прослушивание в самых отдалённых уголках России и воинских частях российской армии, где нет эфирного вещания, в том числе, российским миротворческим контингентом, выполняющим боевые задачи за пределами Российской Федерации. Эфир радиостанции составляют военно-патриотические песни разных лет, армейский юмор, новостные и авторские программы военной, патриотической и православной тематики.

«Миротворцы» тесно сотрудничают с пресс-службами российских силовых ведомств и специальных служб в информационной и творческой сфере. В числе самых свежих проектов радиостанции – музыкальная передача «Песни российских спасателей»[8], приуроченная к году Гражданской обороны в России.

Радио «Миротворцы» вещает в битрейте 320 kbp/s, но для слушателей, не имеющих доступа к скоростному Интернету, предусмотрен плеер с битрейтом 128 kbp/s.

Ведущие эфира[править]

  • Ольга Петерс
  • Александр Смиров
  • Снежана Онуфриева
  • Дмитрий Широков
  • Кристина Вовк
  • Вячеслав Тихонов
  • DJ Brutal Candy
  • Павел Русский

Исполнители[править]

Программы и постоянные рубрики[править]

  • Вечерняя поверка
  • Военные новости
  • Герои неба
  • Новости гражданской обороны РФ
  • Новости с государственной границы РФ
  • Новые песни
  • Новые песни, которые ещё не выходили на дисках
  • Памятные даты военной истории России
  • Песни великой страны
  • Песни российских спасателей
  • Песни-притчи Светланы Копыловой
  • Православная грамота
  • Lady DJ-Show

Примечания[править]

  1. Миротворцы. Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) (2016-07-14). — Перечень наименований зарегистрированных СМИ. Проверено 17 февраля 2015.
  2. Патриотизм в радиопрограммах 2012-2013 гг.. Информационно-тематический портал "Обозник".
  3. Список обладателей Национальной литературной премии "Золотое перо Руси". Официальный сайт Премии "Золотое перо Руси".
  4. Подведены итоги Конкурса ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности 2016 года. Официальный сайт Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
  5. 2 августа - День ВДВ. Парк Горького, Москва. Официальный сайт Ольги Стельмах.
  6. Российские артисты зажгли в Сирии. Официальный сайт Российского Союза ветеранов Афганистана.
  7. Путин утвердил День российского военного миротворца. Информационное агентство РИА Новости (2016-08-01).
  8. Наши песни услышит вся страна. Сайт газеты "Спасатель"МЧС России, выпуск №5 за 2017 г. (2017-02-13).

Ссылки[править]


Категория:Радиостанции по алфавиту Категория:Радиостанции на русском языке Категория:Радиостанции России Категория:Коммерческие радиостанции России