Михаил Орский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Михаил Орский

Mikhail Orskij.jpg



Дата рождения
30 августа 1960 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
СССР, РФ


Род деятельности
криминальный авторитет (в прошлом), писатель








Сайт
orskiy.ru


Михаил Орский о том, чем занимается братва «на пенсии», системе ФСИН, блогинге и моде на спорт

Михаил Орский — русский писатель, в прошлом — криминальный авторитет.

Биография[править]

Михаил Орский родился 30 августа 1960 года в Москве. Семья Михаила Орского считалась интеллигентной: отец — профессор-востоковед, мать — профессор по медицинским наукам. В детстве Михаил рос активным ребёнком, и со временем родители отдали мальчика в секцию самбо. Михаил Орский в юношестве был заядлым хулиганом и частенько совершал мелкие правонарушения, неоднократно задерживался милицией. Тем не менее в 1977 году смог поступить на факультет журналистики МГУ.

Через 2 года в 1979 году впервые был осужден за квартирные кражи. В течение 10 лет получил еще несколько судимостей по той же статье. Отбывал наказание в уральских зонах строгого режима, где примкнул к отрицательно настроенным осужденным. Михаил Орский освободился в конце 1990 года. Вернувшись в Москву, в течение многих лет принимал активное участие в разрешении конфликтных ситуаций среди бизнесменов.

В 2016 году Михаил Орский решил отойти от дел и серьезно заняться творчеством. Он написал книгу «Путь русского гангстера. Легенды лихих девяностых». Книга была выпущена издательством «Книжный Мир», став бестселлером. В 2018 году вышла его вторая книга «Исповедь русского гангстера. Хроники времен организованного бандитизма», изданная тем же издательством. Сегодня Михаил Орский продолжает свою писательскую карьеру, консультирует кинорежиссеров, входит в состав жюри нескольких музыкальных фестивалей.

Книги[править]

Ссылки[править]