Молли Мун

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Молли Мун — это серия книг английской писательницы Джорджии Бинг о девочке-сироте, живущей в отвратительном Хардвикском приюте, в руки которой однажды попалась таинственная книга, благодаря которой ее жизнь в корне поменялась…

В серию книг о девочке-сироте входят 6 книг: «Молли Мун и волшебная книга гипноза», «Молли Мун останавливает время», «Молли Мун и магическое путешествие во времени» и «Молли Мун, Микки Минус и машина для чтения мыслей»,«Молли Мун и тайна превращения»,«Молли Мун покоряет мир».

История создания[править]

Идею для написания истории о Молли Мун подсказала писательнице ее собака — Падди. Однажды Джорджия пила чай с пирожным и заметила на себе взгляд Падди. Писательница решила подразнить собаку и стала водить перед ней пирожным. Тут-то и пришла мысль: получается, и собаку можно загипнотизировать… А что, если дети смогут гипнотизировать взрослых?! Так и появилась история о девочке, которая использовала свои гипнотические способности, чтобы уехать из приюта. [1]

В 2002 году на свет появилась первая часть — «Молли Мун и волшебная книга гипноза»; в 2003 — вторая, «Молли Мун останавливает время», в 2005 году — третья, «Молли Мун и магическое путешествие во времени» и в 2007 году — четвертая, «Молли Мун, Микки Минус и машина для чтения мыслей»,2010 году — пятая,«Молли Мун и тайна превращения»,а в 2012 году — шестая,последняя книга «Молли Мун покоряет мир.»

Сюжет и действующие лица[править]

Первая книга[править]

В первой части под названием «Молли Мун и волшебная книга гипноза» автор знакомит нас с необычной девочкой-сиротой, живущей в Хардвикском приюте, в котором властвует злобная мисс Гадкинс. Отношения с окружающими у девочки далеко не хорошие: старшие ее дразнят, а старуха Гадкинс вообще всячески ее унижает.

Однажды, когда Молли была в местной библиотеке, ей попалась старинная книга. Вот тут-то ее жизнь и меняется. Это оказывается книга по гипнозу. Молли начинает ее тщательно изучать и тренироваться: сначала на мопсе мисс Гадкинс, затем и на самой старухе… Ее жизнь оказывается в ее руках, и она делает все, что ей только захочется. Молли садится на самолет и улетает в Нью-Йорк, чтобы найти там своего лучшего друга Рокки, которого усыновили, и завоевать славу. Но за Молли следует незнакомец. Он знает ее секрет и намерен использовать ее удивительные способности в своих ужасных целях.

Вторая книга[править]

В Америке Молли приходится разбираться в преступных делах миллиардера Клетса по просьбе своей знакомой. Праймо Клетс — виртуозный гипнотизер, подчинивший себе умы самых ярких голливудских звезд и желающий стать президентом США, а потом и всего мира. Очутившись в Лос-Анджелесе, Молли, ее друг Рокки и собачка Петулька тайно попадают на церемонию вручения «Оскар», но последствия оказываются непредсказуемыми. В ходе опасных приключений Молли делает потрясающее открытие — она способна останавливать время! И это открытие невероятно помогает ей в расследовании. Кроме того, девочке наконец удается разгадать тайну своего рождения…

Третья книга[править]

В третьей книге Молли Мун сталкивается с противником, который прикидывается индийским махараджей, а на самом деле является самым сильным гипнотизером в мире. Он может путешествовать во времени с помощью разноцветных магических кристаллов. Его мечта — обрести бессмертие и завладеть всем миром. Молли оказалась единственной, способной помешать его гнусным намерениям, поэтому он решает устранить свою главную противницу. Молли чудом удается ускользнуть из лап индийского злодея, но у него в плену остаются Молли из прошлого! Молли десяти, шести, трех лет и даже новорожденная! Он выкрал их, путешествуя во времени, чтобы ставить на них опыты и воспитать из новорожденной свою преемницу. Теперь перед Молли стоит задача спасти не только друзей и весь мир, но и самих себя.

Четвертая книга[править]

Способности Молли на гипнозе, способности путешествовать во времени и останавливать время не заканчиваются. В четвертой книге Молли обнаруживает в себе еще одну особенность! Теперь она может читать мысли! Теперь она решает отправиться в будущее, чтобы найти своего брата-близнеца. Все новые и новые испытания появляются по мере преодоления своей задачи. В четвертой книге миром хочет овладеть злая принцесса Фанг, но Молли удается не только победить ее, но и, в конце концов, зажить спокойной жизнью в полноценной семье

Пятая книга[править]

Родители решили,что Молли и Микки хватит гипнотизировать людей и странствовать во времени,пора подготовиться к школе. Кто мог знать чем это обернётся... Теперь Молли и Микки придется лететь на край света , чтобы спасти мир от глобальной катастрофы!

Шестая книга[править]

Экранизации и переводы[править]

  • Первая книга о Молли Мун переведена на 22 языка и издана в 35 странах мира: в Великобритании, Германии, Франции, Дании, Норвегии, Чехии, Польше, США, Канаде и др.
  • Как гласит КиноПоиск, в 2014 году планируется выход экранизации на первую книгу. Уже известны актеры, режиссеры и многое другое.

Примечания[править]

  • Есть информация, что Джорджия Бинг написала еще одну книгу о Молли в 2010 году — «Molly Moon and the Morphing Mystery».

Ссылки[править]