Московский Кремль. Графические реконструкции

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Московский Кремль. Графические реконструкции — проект реконструкции облика крепости Москвы выполняемый на основе: гравюр, рисунков, картин, исторических документов, статей современных историков. Цель проекта заключается в создании цифровых реалистичных изображений и видеоматериала Московского Кремля на различных этапах исторического существования. Материалы проекта общедоступны в сети интернет на официальном сайте.

Эпохи[править]

Московский Кремль 1700 — реконструкция крепости на начало XVIII века. Ветхие и полуразрушенные фрагменты второго пояса Кремлевской стены показаны неповрежденными с целью получения представления их облика и расположения. Публикация изображений в 2013 году.

Представлены панорамы:

Московский Кремль 1800 — реконструкция крепости на начало XIX века. Руины разрушенных строений, демонтаж которых происходил в это время, на изображениях не показаны. Облик Кремля наиболее близок к 1805 году. Публикация изображений в 2014 году.

Представлены панорамы:

Издания[править]

"Московский Кремль. Альбом графических реконструкций" — издание на бумажном носителе обновленных высокодетальных изображений Московского Кремля 1700 и 1800. Формат книги: А4. Размер панорам составляет: 60х21см. Публикация изображений в 2016 году.

Галерея[править]

Ссылки[править]