Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Shinigami-sama to 4-nin no Kanojo

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Мрачный жнец и четыре подруги»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shinigami-sama to 4-nin no Kanojo

死神様と4人の彼女 (Синигами-сама то 4-нин но Канодзё)
Grim reaper and Four girlfriends
Мрачный жнец и четыре подруги
Shinigami-sama to 4-nin no Kanojo.jpg
Жанр
комедия, романтика, гарем, сёнэн


Авторы
Синъя Суяма






Дата публикации
2013 год2014 год
Число томов
2



Shinigami-sama to 4-nin no Kanojo — манга Синъи Суямы, выходившая с 2013 по 2014 годы.

Сюжет[править]

Каору Мигагути — неудачник без девушки и друзей. За это его убивает синигами Аири. Умирая, Каору сожалеет о том, что еще немного, и он бы перестал быть неудачником. Это спасает ему жизнь — Аири не имеет права убивать тех, кто скоро достигнет успеха. Однако, Каору должен доказать ей, что действительно исправит свою жизнь. В отчаянии он посылает четырем девушкам признание в любви, в надежде что хоть одна станет его девушкой, и, таким образом, он перестанет быть неудачником. К его удивлению, его признание принимают все четыре. Теперь в течение трех месяцев Каору должен сохранить отношения хотя бы с одной девушкой, иначе Аири его убьет.

Персонажи[править]

Каору Мигагути — главный персонаж. Поклонник сёдзё-манги. Ненавидит гаремные сюжеты и считает, что мужчина должен любить только одну девушку. Друзей не имеет, и в классе к нему относятся как к пустому месту. Не блещет в учебе и спорте, ни в каких клубах не состоит. Несмотря на свою неприязнь к гаремам, вынужден встречаться с четырьмя школьными красавицами. И дабы не разрушить отношения с ними, он вынужден скрывать от них, что встречается сразу с четырьмя.

Аири — синигами, убивающая неудачников, чтобы они не мешали успешным людям. В прошлом приходила в человеческий мир из любопытства, заблудилась там и была спасена Каору. Поэтому, влюблена в него с тех пор. Сам Каору, однако, не помнит этого, так как люди быстро забывают о встрече с синигами. Аири угрожает, что убьет Каору, если он не перестанет быть неудачником, но не может это сделать, пока у него есть девушка. В случае нарушения запрета ей урежут зарплату. Также Аири не может говорить окружающим ничего, что напрямую разрушит жизнь Каору. Поэтому она пытается разрушить его жизнь косвенными путями. С этой целью Аири поселилась в доме Каору, представившись его младшей сестрой. Жилье себе она обустроила в кладовке, соединив ее с комнатой в мире синигами. Помимо своей основной работы, увлекается культурой отаку. В конце манги завершила свою работу синигами и вернулась в человеческий мир как новая ученица в классе Каору.

Юи Кобаякава — одна из девушек Каору. Ученица третьего класса средней школы, начинающий идол. Самая популярная девушка в школе и особенно популярна среди парней. Несмотря на свой милый внешний вид, является садисткой, которой доставляет удовольствие причинять Каору физическую боль. Свои отношения с Каору она держит в секрете.

Лиса Умикаи — одна из девушек Каору. Ученица второго класса средней школы. Президент класса, спокойная и собранная девушка, на которую все полагаются. Также Лиса имеет превосходные оценки. Старается быть хорошей подругой Каору, но все ее представления о поведении влюбленных получены исключительно из самоучителей. Поэтому, прочитав, что надо следить за сексуальной удовлетворенностью парня, Лиса пытается покупать для Каору эротические журналы. Каору убедил Лису не раскрывать их отношения, дабы такой неудачник, как он, не испортил репутацию такой красавице, как Лиса.

Эмили Оогавара — одна из девушек Каору. Ученица первого класса средней школы, происходящая из богатой семьи. Обожает компьютерные игры. Имеет множество поклонников. Однако, из-за ее происхождения все ее сторонятся. Из-за этого Эмили решила есть в одиночестве, на крыше. Но всякий раз, когда она пыталась это сделать, Каору успевал занять крышу первым и Эмили приходилось есть у входа. Долгое время наблюдая за Каору, Эмили пришла к выводу, что он похож на нее и не станет ей врать. Поэтому, когда Каору признался ей в любви, она согласилась стать его девушкой. Свои отношения с Каору предпочитает держать в секрете от окружающих.

Аой Саватари — одна из девушек Каору, яндэрэ. Ученица второго класса средней школы, ас школьной команды по плаванию. Благодаря своему яркому характеру популярна как среди парней, так и среди девушек.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 ноября 2013 годаISBN 978-4-7575-4140-5
222 мая 2014 годаISBN 978-4-7575-4311-9