Муслим Ильясович Муслимов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Муслимов, Муслим Ильясович

Muslim Muslimov.jpg



Дата рождения
28 августа 1982 года


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
Врач-хирург









Муслимов, Муслим Ильясович (род. 28 августа 1982 года) — врач-хирург, организатор здравоохранения, автор ряда научных статей в профессиональных изданиях и патентов на медицинские изобретения, владелец двух лечебно-диагностических центров «Клиника№ 1»[1] и «Леда МЦ». Является членом экспертного совета программы «Качество жизни. Здоровье».

Биография[править]

В 1999 г. окончил школу в г. Курганинск, Краснодарский край. Образование:

  • Московский государственный медико-стоматологический университет ФА по здравоохранению и социальному развитию,2006 год. Специализация: «Лечебное дело». Квалификация: «Врач».
  • Ординатура: Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ по специализации «Хирургия», 2008 год.
  • Профессиональная переподготовка по специальности « Организация здравоохранения и общественное здоровье», 2012 год.
  • В 2013 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Тема диссертации «Совершенствование управления негосударственной медицинской организацией в условиях конкуренции на рынке медицинских услуг».
  • В 2016 году получил диплом магистра АНХ при Президенте РФ по специальности «Национальная безопасность».

Совладелец двух многопрофильных медицинских центров, работающих под брендом «Клиника № 1» (ООО «Леда МЦ» и ООО «Клиника научной медицины»).

Прошел курсы повышения квалификации:

  • 2011 г. Малобюджетный маркетинг. Курс Алекса Левитаса. Израиль.
  • 2012 г. Успешное управление производством. Курс Э.Феякселя.
  • 2013 г. Новейшие медицинские технологии. Сингапур.
  • 2014 г. Современная китайская медицина. Китай.
  • Изучение международного медицинского опыта. Италия.
  • 2016 г. Изучение традиционной китайской медицины, Шаолинь, Китай.
  • Изучение международного медицинского опыта. Перу.

Общественная деятельность:

В 2013—2014 гг. являлся экспертом ГосДумы по проекту «Качество жизни. Здоровье».

В 2010—2014 гг. принимал активное участие в Молодежных форумах на Селигере. В рамках Форума в 2012 году состоялась презентация стартапа «Клиника № 1» Президенту РФ Путину В. В.

В 2015 и 2016 гг. являлся организатором благотворительного забега врачей «МедZaбег» Председатель Ассоциации молодых управленцев сферы здравоохранения, которая является образовательной, дискуссионной площадкой для начинающих управленцев-медиков, которую создал в 2014 году.

Член Общественной палаты г. Долгопрудный (Московская область).

Лауреат Премии Фестиваля деловых коммуникаций Московской области за создание конструктивного диалога с бизнес-сообществом региона.

Действующий Ментор научного клуба МГУ «Биотех»

В 2015 г. инициировал создание на площадке ТПП Московской области Комитета по частной медицине и медицинской промышленности. В этом же году возглавил его.

С 2015 г. член «Опора России».

В 2015 г совместно с радио «Наше Подмосковье» организовал и принимал участие в проекте «Здоровые люди».

С 2016 г. член общественной организации «Деловая Россия», вошел в состав ГенСовета, Председатель Комиссии по частной медицине и инновациям в здравоохранении «Деловой России» с июня 2016 г.

В 2016 году участвовал в работе Всероссийского форума «Территория смыслов» в качестве Эксперта 6 медицинской смены, провел 2 мастер-класса. Получил благодарность.

В 2016 г Комитетом поддержки программ Президента РФ в сфере здравоохранения награжден Почетной грамотой «Лучший врач».

В мае 2016 г принимал участие в Праймериз «Единой России» как кандидат по одномандатному округу С сентября 2016 года ведет передачу «Медицинский менеджмент с Муслимом Муслимовым» на интернет-радио МедиаМетрикс(проект Германа Клименко — советника Президента РФ по IT-технологиям) Активный популяризатор здорового образа жизни. Является сторонником идеи: частная медицина должна стать в нашей стране социально-ориентированным бизнесом.

Клиника № 1[править]

Клиника № 1 — многопрофильный медицинский центр инновационной медицины[2], приоритетом которой является обеспечение доступности и оказание высокотехнологичной помощи людям[3]. Специалисты клиники проводят уникальные операций по увеличению роста[4][5], исправлению кривизны ног, замене любого сустава в организме человека. При этом в клинике строго запрещено проведение абортов[6].

Источники[править]

Ссылки[править]