Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мясник в Diablo I

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
The Butcher.gif

Мясник в Diablo I — соперник в игре Diablo I, уникальный Повелитель с огромным тесаком. Является одним из главных участников задания «Мясник». Мясник живёт в зловещей комнате, полной расчленённых тел жителей Тристрама, которых привёл к гибели Архиепископ Лазарус. Квест появляется случайным образом, если он есть, у ворот появляется умирающий горожанин, который просит отомстить за свою смерть, убив мясника. Предполагается, что он является последователем Андариэль. В момент первого появления отвратительно орёт «А-а, свежее мясо». После смерти человек может забрать его уникальное оружие, Тесак Мясника.

Для слабого персонажа мясника сложно убить. Он преследует игрока и безжалостно рубит тесаком, что приводит к быстрой смерти игрока. Большинство игроков должны догадаться довести мясника к переходу и убить его, пока он находится в тупике. В демонстрационной версии игры присутствовал один уровень с мясником , победить которого было очень сложно.

Мясник выходит из резиденции

Мясник упоминается в описании Тристрама в Diablo III. Другой мясник является актовым стражем в первой сцене Diablo I, вероятно подразумевается, что мясник — разновидность чудовища, а не конкретный монстр.

Видимо, Мясник происходит от городских легенд о кровавых мясниках, которые внушают ужас детям из-за безжалостности при работе с кровью при разделке мяса.

Сражение с мясником[править]

Самый простой способ победить мясника — найти лук, после чего приманить его к лестнице, чтобы он застрял в проходе, и застрелить его, не приближаясь. Ещё один схожий способ — привести его в комнату, дверь которой можно закрыть, и застрелить через решётки стрелами или магией, так как мясник не способен открывать двери. Ещё один способ — использовать ритуал создания огненной стены, когда дверь открыта, быстро закрыть её — мясник останется в огне и сгорит.

Для сражения с мясником в ближнем бою необходимо 55 единиц ловкости — тогда все удары будут не попадать по цели, и мясник не сможет нанести достаточный урон перед тем, как вы его покараете. В противном случае его очень быстрые атаки топором могут оглушить вас и убить в бессознательном состоянии. Его повреждения в диапазоне 2−20 и 1 удар в секунду, так что даже солдат не в состоянии с ним справиться, не найдя оружие и щит, или же не будучи на 5 уровней выше обычного.

Волшебники и жулики могут использовать проклятие камня, чтобы превратить мясника в камень и убить его, не беспокоясь о его серьёзных атаках. В противном случае мясник для этих персонажей очень опасен, и для гарантированной победы над ним в прямом бою необходимо обладать 10 уровнями или выше.

Свойства[править]

На слабом уровне сложности:

  • Сопротивления: Огонь, Электричество
  • Иммунитет: Нет
  • Жизнь: 110
  • Этаж: 2
  • Ущерб: 2-20
  • Мясной удар
  • Свежее мясо

В реальности[править]

  • Нежить Abomination, похожая на мясника, есть в компьютерной игре тех же Blizzard — Warcraft III, и также говорит о свежем мясе.
  • В третьей части Diablo мясник пародирует фразы из игры Синяя звезда — он говорит что голоден и требует, чтобы игрок бежал.
  • Упоминания мясника есть в нескольких других компьютерных играх.