Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Shindere Shoujo to Kodoku na Shinigami

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shindere Shoujo to Kodoku na Shinigami

シンデレ少女と孤独な死神 (Синдэрэ Сё:дзё то Кодоку на Синигами)
Dead girl and the lone Shinigami
Dead-dere Girl and the Forlorn Death-God
Мёртвая девочка и одинокий Шинигами
Shindere Shoujo to Kodoku na Shinigami.jpg
Жанр
романтика, детектив, сёнэн


Авторы
Юки Сикиба






Дата публикации
2011 год —  ?




Shindere Shoujo to Kodoku na Shinigami — манга Юки Сикибы, выходящая с 2011 года. В марте 2013 года публикация была приостановлена на двадцатой главе на неопределенный срок по причине болезни автора.[1]

Сюжет[править]

На острове где живет главная героиня, Акира Ваканаэ обитает божество-змея Хаханэ. Хаханэ может даровать человеку способность воскресать в любом подходящем трупе в пределах острова и километра вокруг него. Силой можно пользоваться сколько угодно, но цена за нее — жизнь матери воскрешенного. Также человек воспользовавшийся силой Хаханэ будет навсегда связан с божеством и больше не сможет покинуть остров. В противном случае его душа будет уничтожена. В прошлом сила Хаханэ привлекала множество паломников готовых пойти на убийство ради того что бы переселиться в юное тело или излечиться от болезней. Жертвами ритуала становились и обитатели острова. Поэтому правда о Хаханэ была сохранена только среди жриц Хаханэ. Для остальных же все это постепенно превратилось в легенду о богине-змее которая может воскрешать мертвых. Тем не менее, часть правды все же сохранилась и на остров все еще прибывают люди желающие помолиться Хаханэ о воскрешении мертвых или совершить человеческие жертвоприношения в ее честь, дабы обрести божественную силу.

В начале сюжета в школу Акиры переводится Мацусиро Нисигами которого преследует проклятье — все с кем он сближается умирают. За это в прошлой школе он получил прозвище «синигами» — бог смерти. Хотя Нисигами и старается держаться подальше от людей, он все же влюбляется в Акиру и она также гибнет по причине несчастного случая. В загробном мире девушка встречает Хаханэ, которая предлагает ей на выбор либо воскреснуть и навсегда быть привязанной к острову, либо пройти через стандартный цикл реинкарнации и начать новую счастливую жизнь за пределами острова. Однако, умалчивает о цене воскрешения и о том что мать Акиры уже пожертвовала собой ради дочери. Акира выбирает первый вариант.

Персонажи[править]

Акира Ваканаэ — главная героиня. Дочь полицейского. Умерла после того как Мацусиро влюбился в нее, но была воскрешена местной богиней Хаханэ. Так как Хаханэ готова в любой момент повторить процедуру, Акира фактически является бессмертной. Однако, как расплата за это она больше не может покинуть остров так как не выживет без поддержки божественной силы Хаханэ.

Мацусиро Нисигами — главный персонаж. Сторонится людей так как все с кем он сближается умирают. Плохо развит физически, по собственному признанию не может справиться даже с детсадовцами. Влюблен в Акиру но дабы она не пострадала от его проклятья постояно утверждает что ненавидит ее. Для большей эффективности тренируется по книге о том, как заставить людей себя ненавидеть. Расследует различные происшествия связанные с культом Хаханэ дабы защитить Акиру и найти способ вновь сделать ее человеком.

Тока Хирасака — сестра Ицуки, жрица в храме Хаханэ. Как и Акира, получила от Хаханэ способность воскресать в любом подходящем трупе. Ввиду своей должности не имеет права есть мясо и разговаривать с мужчинами кроме своего мужа. При этом ее выбор супруга оспорен быть не может, даже если ее избранник уже женат. Ради того что бы иметь возможность общаться с Мацусиро во время операции по спасению Акиры и при этом не нарушить религиозные табу, она объявила его своим мужем.

Куро Нисигами — дядя Мацусиро, новый доктор в школе Акиры.

Примечания[править]