Натан Спенсер (Bionic Commando)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Натан Спенсер
Nathan Spencer
Natan Spencer.jpg
Натан в игре 2009 года
Игровая серия Bionic Commando
Первое
появление
Bionic Commando

Натан Спенсер — протагонист серии компьютерных игр Bionic Commando.

Внешность[править]

Во внешности Спенсера нет особых элементов. Он одет в зелёную солдатскую куртку, брюки и противоударные ботинки. На шее личный солдатский кулон. Вместо левой руки — бионическая рука-клешня, трансформирующаяся из кулака в клешню и пригодная как для схваток, так и для перемещения.

Но с выходом Bionic Commando 2009 года внешность героя потерпела изменения. Так, его волосы стали тёмными, и теперь они заплетены в дреды. На теле зелёная майка. Штаны серого цвета остались, но теперь в зоне бёдер проходят два ремня — от бляхи до задней части. Бионическая рука своего вида не изменила.

Бионическая рука[править]

Главным оружием Натана является его бионическая рука. Он лишился своей настоящей руки в одном из боев. Его друг и директор TASC — Джозеф Гибсон, установил ему бионическую руку-клешню. Так Натан стал первым бионическим солдатом и главой подразделения TASC Force. Его рука оснащена пневмомышцами, заменяющими мышечную ткань. При использовании для перемещения, большой палец отходит назад, а остальные четыре распределяются по круговой основе, образуя клешню. Её Натан может «выбрасывать» на дистанцию около 5 метров, используя встроенный в руку стальной трос. Сама рука присоединена к плечу, на котором установлено специальное крепление. В позвоночнике Натана есть отверстие для кабеля, который позволит ему управлять бионической конечностью через спинной мозг.

Семья[править]

О семье Натана говорится в Bionic Commando загадками. Там выясняется,что у него есть жена - Эмили. Но после того,как он перепутал прибор с гранатой стал инвалидом, она исчезла. Позже в Bionic Commando образца 2009 года, говорится о том, что Джо сам сказал Эмили, мол, Натан погиб. В конце же Джо рассказывает Натану что его жена была рядом, а он ее использовал, и что рука должна синхронизироваться с носителем, а для этого нужна сильная эмоциональная связь. Это явный намек на то что в руку было перемещено сознание Эмили,то есть его рука это его жена. Потому не странно что когда ему приделали биоруку она пропала.

Появление персонажа в других играх[править]

  • Натан появился в качестве играбельного персонажа в игре Marvel vs Capcom 3.
 
Серия игр «Bionic Commando»
Серия игр

Bionic Commando · Bionic Commando (NES) · Bionic Commando (Game Boy) · Elite Forces · Rearmed · Bionic Commando (2009) · Rearmed 2

Персонажи

Натан Спенсер

Прочее

TASC Force