Watashitachi no Tamura-kun

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Наш дорогой Тамура-кун»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Watashitachi no Tamura-kun

わたしたちの田村くん (Ватаситати но Тамура-кун)
Our Dear Tamura-kun
Наш дорогой Тамура-кун
Watashitachi no Tamura-kun.jpg
жанр
комедия, драма, романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Ююко Такэмия
Дата публикации
10 июня 2005 года10 сентября 2005 года
Число томов
2

Манга


Автор
Ююко Такэмия
Дата публикации
27 мая 2006 года27 февраля 2008 года
Число томов
4

Watashitachi no Tamura-kun — ранобэ Ююко Такэмии, вышедшее в 2005 году. С 2006 по 2008 годы выходила манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Главный персонаж, Юкисада Тамура влюбился в свою эксцентричную одноклассницу Комаки Мацудзаву известную тем что в своих планах на будущее она пишет «вернуться на родную планету». Положительного ответа на свое признание он не получил и в итоге Мацудзава уехала из его города. Некоторое время Юкисада поддерживал с ней связь по переписке, но позднее прервалась и она. Тем не менее, он сохранил свои чувства к девушке. Спустя некоторое время в его школу переводится новая ученица, обладающая скверным характером Хирока Сома. Несмотря на внешнюю неприязнь она влюбляется в Юкисаду, сближается с ним и признается ему в любви. Однако, поняв что его чувства к Мацудзаве все еще живы, помогает ему восстановить его отношения с его первой любовью.

Персонажи[править]

Юкисада Тамура — главный персонаж, 15 летний школьник. Второй ребенок в семье и в отличие от своих младшего и старшего брата, популярностью у девушек не пользуется. Он влюблен в Мацудзаву и в прошлом признался ей в любви. Несмотря на его признания, девушка не приняла его чувств и уехав из его города, со временем прервала переписку с Юкисадой. Несмотря на это юноша сохранил свои чувства к ней. Тем не менее, позднее начал испытывать теплые чувства и к Соме и стремится защитить и ее.

Комаки Мацудзава — возлюбленная Юкисады и его бывшая одноклассница состоявшая в клубе легкой атлетики. В анкете о планах на дальнейшую жизнь пишет «вернуться на родную планету». В двенадцать лет она потеряла семью в автокатастрофе и с тех пор жила с бабушкой. Дабы пережить боль потери она придумала что ее умершие родители, брат и сестра живут на луне. Сама она однажды вернется к ним забыв все о Земле и поэтому ей лучше не заводить ни с кем близких отношений. Также она не собиралась и поступать в старшую школу, считая что уже полученного образования вполне хватит для тихой жизни. После того как ее бабушка умерла, Мацудзаву забрали родственники живущие далеко от Юкисады. Перед отъездом она отвергла чувства Юкисады, но некоторое время поддерживала с ним связь через переписку. Позднее девушка прервала и ее. Позднее, благодаря Соме которая помогла Юкисаде и Мацудзаве сойтись, Мацудзава приняла чувства парня и призналась ему в любви.

Хирока Сома — новая одноклассница Юкисады. В прошлом отвергла признание популярного одноклассника, считая что так будет лучше для других девушек влюбленных в него. Результат вышел обратный и одноклассницы возненавидели ее за это. В результате девушка три года не ходила в школу и решила начать новую жизнь в школе Юкисады. Попытавшись отдать шоколад брату Юкисады, она вместо этого вырубила самого Юкисаду удачным броском шоколада в окно. Свой первый день в школе она начала с проявления ненависти ко всем кто пытался с ней сблизиться, чем распугала всех потенциальных друзей. Тем не менее, она влюбилась в Юкисаду который не постеснявшийся высказать все что думает о ее поведении и отношении к окружающим. Несмотря на скверный характер, Соме удалось сблизиться со своим возлюбленным. Однако, поняв что он все еще сохранил чувства к Мацудзаве и не собирается отказываться от них ради Сомы, помогла Юкисаде восстановить его отношения с его первой любовью.

Список томов[править]

Ранобэ
Дата публикацииISBN
13 октября 2013 годаISBN 4-8402-3066-8
23 октября 2013 годаISBN 4-8402-3152-4
Манга
Дата публикацииISBN
116 декабря 2006 годаISBN 4-8402-3703-4
227 июня 2007 годаISBN 978-4-8402-3927-1
326 января 2008 годаISBN 978-4-8402-4178-6
427 июня 2008 годаISBN 978-4-0486-7152-1

Ссылки[править]