Ника Мэдисан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ника Мэдисан
Портрет
Род деятельности:дизайнер
Дата рождения:20 февраля 1995 года
Место рождения:Каховка, Украина
Гражданство:Украина Украина
Сайт:nikamedisan.com

Ника Мэдисан, также известная как Nika Medisan (родилась 20 февраля 1995, Каховка) — украинский дизайнер одежды, основатель, CEO и креативный директор бренда NIKA MEDISAN, режиссер-сценарист, фотограф, выступает против использования натурального меха и кожи, популяризируя гуманное отношение к животным.

Карьера[править]

Начало работы[править]

Ника Мэдисан родилась 20 февраля 1995 года в городе Каховка. В 2010 году получила образование в Таврическом лицее искусств на художественном отделении (г. Херсон). После чего поступила в колледж Киевского национального университета технологий и дизайна [1]. 13 февраля 2014 года, в возрасте 18 лет, основала бренд NIKA MEDISAN «FREEDOM OF CHOICE», выпустив свою первую капсульную коллекцию. Вслед за этим выступает приглашенным дизайнером и создает коллекцию сезона F/W14-15 для бренда MOBEUS Евгения Евтухова, презентовав эту коллекцию на Ukrainian Fashion Week.

Создание собственного бренда[править]

2014

В след за этим дизайнер начинает работать только в рамках своего бренда NIKA MEDISAN, и выпускает капсульную коллекцию вечерних платьев, лицом которой стала Dj и ведущая Kiss Fm — Ира Champion.

В октябре 2014 года проходит закрытый показ коллекции сезона S/S14-15[недоступная ссылка] в Щербенко Арт Центре. Главным информационным партнером выступил журнал Pink.

В этом же году бренд запустил линию свитшотов под названием IT’S MEeee, их особенность была в том, что для каждого клиента разрабатывался эксклюзивный принт с его фешен иллюстрацией. Такие регланы имеют Светлана Лобода, Санта Димопулос, Ана Варава, Катерина Осадчая и многие другие.

Позже главный редактор L'Officiel Украина Ана Варава приняла участие в съемке, в качестве модели, примеряв на себя платья бренда.

Телеканал М1 снял передачу в рубрике МОЯПРОФЕШН про достижения дизайнера и ее начинания.

2015

Бренд NIKA MEDISAN представил коллекцию сезона F/W15-16 на международном подиуме Mercedes Benz Kiev Fashion Day. В июне этого года открывается первый Showroom NIKA MEDISAN. Бренд запускает вторую демократичную линию одежды под названием BY NIKA MEDISAN[недоступная ссылка]. В рамках Ukrainian Fashion Week бренд представил коллекцию сезона S/S16 в коллаборациии c официальным мото-дилером Harley-Davidson®Kyiv, это первое на Украине сотрудничество бренда Harley-Davidson с дизайнером на международном уровне. Лицом коллекции стали солист группы O.TORVALD Евгений Галич и видеоблогер Дарья Коломиец

2016

В марте этого года дизайнер выпускает капсульную коллекцию в коллаборации с брендом It’s My DoDo Нади Дорофеевой.

В апреле бренд представил совместную коллекцию с Региной Тодоренко для ее бренда GENARATION TR. Созданная коллекция пропитана отголосками Азии и восточной культуры.

Бренд NIKA MEDISAN при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF и сети кинотеатров MULTIPLEX, вместо показа на подиуме представил cоциальный фильм. Дизайнер выступила режиссером и сценаристом, создала короткометражный фильм на тему экологии и окружающей среды, который и стал своебразным представлением новой коллекции F/W16-17. В главных ролях выступили LAYAH, совместно с основателем веганских ресторанов Vegano Hooligano Family Рудольфом Краевским

2017

В июне бренд представляет совместно с украинским дилером электромобилей «ECO CARS», совершенно новую концепцию и коммуникацию, объединяющую моду и технологию — съемку новой, некоммерческой коллекции, которая создана из вторичного сырья, в сочетании с электромобилем Tesla

В июле бренд NIKA MEDISAN представляет очередную коллекцию созданную в коллаборации с известной певицей и телеведущей Региной Тодоренко для ее бренда Generation TR! Лицами новой коллекции Generation TR X NIKA MEDISAN стали блогер Мария Вэй, певицы Клава Кока и Люся Чеботина, а также участницы шоу «Танцы на ТНТ» Маиса и Кейко Ли.

В ноябре бренд выпускает  коллекцию вечерних платьев и костюмов под названием "ADDICTION".

2018

В январе дизайнер Ника Мэдисан создает образовательный проект под названием NIKA MEDISAN SCHOOL.

В марте Ника с командой отправляется в образовательный тур в рамках проекта NIKA MEDISAN SCHOOL по крупным городам Украины: Харьков, Днепр, Одесса, Херсон, Львов и Киев. Партнерами образовательного тура выступили: cеть кинотеатров "MULTIPLEX", французский косметический бренд класса люкс "Eisenberg", природная минеральная вода "Моршинска".

Философия бренда[править]

NIKA MEDISAN – это украинский бренд одежды, основаный дизайнером Никой Мэдисан в 2014 году.

Главное внимание бренда направлено на изготовление высококачественной одежды в ограниченном количестве, в своих коллекциях бренд не использует натуральный мех и кожу, популяризируя осознанное потребление и гуманное отношение к животным.

Клиенты[править]

Клиентами бренда NIKA MEDISAN являются известные люди, такие как Надя Дорофеева, Регина Тодоренко, Фреймут, Ольга Михайловна, Ева Бушмина, Ольга Януль VOGUE UA, Ольга Цибульская, Ната Смирина солистка группы PUR:PUR, Юлия Санина солистка группы THE HARDKISS, Дарья Коломиец, Алина Гросу, Ira Champion , Эрика и многие другие медийные личности.

Высказывания[править]

В большинстве случаев образование разрушает детские мечты, личность, чистоту души, убивает индивидуальность в ребенке с самого юного возраста. Мы все еще один идеально отшлифованный камень, который обрабатывали на протяжении длительного периода в большинстве случаев ненужной информацией для того, что бы складывать в стопочку, как продукт из инкубатора. Профессия учителя очень ответственная. Каждое его слово меняет восприятие еще юного ребенка на мир, меняет ход его мыслей и в итоге — жизнь

Если тебе что-то нравится, и ты действительно хочешь достичь чего-то, ты прогрызешь стену зубами, но найдешь нужную тебе информацию, которая тебе поможет достичь желаемого. Главное — внутренний стержень.

Я нашла для себя, что смерть — это только начало души человека, он избавляется от физической боли и живет лишь эмоциями, а тело нам дано будто машина, которая позволяет нам создавать материю в этом мире. Жизнь прекрасна, а то, что после — еще лучше.

Идти всегда своей дорогой, делать то, что нравиться и не слушать никого. Ставить цель как можно выше и постепенно двигаться к ней, а вселенная, в свою очередь, предоставит массу шансов и возможностей, которыми можно будет воспользоваться.

Мы платим за смерть. Думаю, что люди которые носят натуральный мех зависимы от мнения окружающих, от системы и устояв. В мире пока еще правит жлобство и невежество. Постепенно, я уверенна, натуральный мех станет атрибутом проституток — шкура на шкуре. В целом, если задаться целью, выход есть всегда. Зачем платить за насилие?

Эта индустрия обманчива и полна сюрпризов. это иллюзия, в которую мы с вами верим, например, для меня мода — это панацея от страхов и дурных мыслей. Есть дизайнеры, которые выпускают свою первую коллекцию и о них пишут лучшие глянцевые и интернет издания. По-прошествии некоторого времени они медленно тускнеют и тухнут, как свеча или шпроты.

Мы позволяем людям выпустить наружу своего зверя!

Нам не интересно просто делать одежду — нам интересно быть полезным миру. Иначе зачем это все и для кого?

Наша цель — создавать гуманную моду, развивать культуру и рушить стереотипы. Показывать любовь во всех её проявлениях — это же так прекрасно!

Ссылки[править]