Олеся Павловна Новикова

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Новикова, Олеся Павловна»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Olesya Pavlovna Novikova.jpg

Олеся Павловна Новикова (р. 5 ноября 1983 года, г. Елизово, Камчатский край) — писательница, автор книги «Невероятные приключения русских или Азиатское притяжение», путешественница.

Биография[править]

Олеся Новикова родилась 5 ноября 1983 года на Камчатке, в городе Елизово.

В 2000 году окончила среднюю школу и планировала учиться журналистике, но поступила в Камчатский Гуманитарный Колледж на факультет иностранных языков. Во время учебы работала гидом, переводчиком, продавцом, промоутером.

В 2003 году окончила колледж с красным дипломом и устроилась в местную газету на должность менеджера по рекламе. Одновременно поступила на заочное отделение в Дальневосточный Государственный Технический Университет на специальность «менеджмент организации».

В 2007 году будучи уже начальником рекламного отдела, уволилась и уехала путешествовать в Азию. За полгода проехала от Камчатки до острова Борнео, посетила Китай, Лаос, Камбоджу, Таиланд, Малайзию. Стартовала одна и путешествовала самостоятельно.

В 2008 году после возвращения написала книгу о своем приключении, совместив историю о поездке с практическими советами как собираться в дорогу и путешествовать по миру. В книге автор не только делится опытом, но и приводит конкретные цифры, во столько обошлось ее полугодовое путешествие.

В 2009 году книгу «Невероятные приключения русских или Азиатское притяжение» выпустило издательство «Эксмо».

Автор блога «Создай себя заново» (re-self.ru), организатор ретритов «Вернись другим» (comebackdifferent.ru).[1]

Творчество[править]

2009 год — «Невероятные приключения русских или Азиатское притяжение».

Источники[править]

Ссылки[править]