Нузман, Елена

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Елена Нузман


Полное имя
Елена Иосифовна Нузман


Дата рождения
1 февраля 1981 года
Место рождения
Молдавская ССР




Род деятельности
певица и пианистка
Годы
2009 — н. в.
Страна
Германия Германия



Жанры
шлягер, поп-музыка, рок-музыка







Сайт
[http://www.elena-nuzman.com/ Официальный сайт


Елена Нузман (родилась 1 февраля 1981 года) — немецкая пианистка , певица и композитор русского происхождения.

Биография[править]

Дочь концертирующей пианистки Нины Квасовой и скрипача Иосифа (Оскара) Нузмана (1945–1987) Елена Нузман начала играть на фортепиано в возрасте двух лет. Через пять лет она пошла в лицей для одарённых и жила в России, Франции и США. Она изучала фортепиано в Высшей школе имени Роберта Шумана в Дюссельдорфе, где для себя открыла в себе страсть к пению.

Карьера[править]

Нузман успешно приняла участие в конкурсе вокалистов в категории рок/поп. Затем последовал ее дебютный альбом I Believe In You (2009). После гастролей и выступления на Бродвее в Нью-Йорке в 2015 году был выпущен ее второй альбом Liebestraum , который был переиздан с другим названием в 2016 году после того, как она получила одобрение композиторов для своей немецкой версии композиции ABBA «Победитель получает всё» . В начале апреля 2018 года было объявлено, что она станет официальной песней ЧМ-2018.

Свое самое большое публичное выступление она сделала на рубеже 2019/2020 года на большой сцене на новогодней вечеринке у Бранденбургских ворот, где представила титул Here I Go Again. В 2021 году заглавная песня ее альбома «Liebestraum», являющегося адаптацией одноименного произведения Ференца Листа (Liebestraum Nr. 3), набрала более 4 миллионов прослушиваний, загрузок и продаж компакт-дисков.

Елена Нузман живет в Дюссельдорфе и Берлине.

Ссылки[править]