Остров Сигма

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Остров Сигма

Географический объект
Этот остров — одна из крепостей «FutureTech»
Обзор


Окружающая среда
Умеренный климат
Будущее
Класс
Остров
Под контролем военных «FutureTech»
Принадлежность
Корпорация «FutureTech»
Советское Сопротивление
Игровая информация
Есть в
Red Alert 3: Uprising
Операции
«Когда время остановилось»
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer. Red Alert 3: Uprising»

Сигма — остров, на котором находится одна из крепостей корпорации «FutureTech». Там же размещено ее последнее секретное оружие — сигма-гармонизатор.

В The Uprising[править]

Даша Федорович сообщает советскому генералу в его подпольном штабе, что Руперт Торнли построил форпост на острове и собирается применить сигма-гармонизатор для уничтожения последнего сопротивления коммунистов. Он также ответственен за массовые убийства военнопленных и гражданских лиц на севере России, в Мурманске, совершенные при испытании одного из экспериментальных образцов «FutureTech», крио-легионеров. Генерал должен победить находящиеся на острове военные силы FutureTech.

Советские войска прибыли на остров, уничтожили боевые самолёты, охранявшие побережье и организовали собственный аванпост, на базе которого проводили дальнейшие операции. Разведка доложила об этом Торнли, и стал угрожать советским войскам тем, что он может останавливать время. В основе своих войск он использовал боевых дельфинов и американские бомбардировщики. Но несмотря на это советские войска уничтожили все производственные комплексы FutureTech. Советские инженеры обесточили четыре охлаждающие башни, чтобы вызвать неполадки в работе сигма-гармонизатора и обездвижить танки будущего «X1».

После отключения всех четырех башен советские войска отправились на остров, на котором находился сигма-гармонизатор, и взорвали его. Торнли был крайне раздосадован тем, что не смог применить его и уничтожить своих противников, и назвал советского генерала идиотом. Позднее он был арестован Союзниками за военные преступления, а официальные лица «FutureTech» заявили, что такого больше не повторится. Позднее было принято решение о выводе оккупационных сил Союзников с территории России и Японии.