Павел Анатольевич Новгородов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Павел Анатольевич Новгородов
Ректор Новосибирского государственного университета экономики и управления
и. о. ректора Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ»
Начало полномочий2020
Дата рождения8 июня 1978 года
Место рожденияНовосибирск, Новосибирская область, РСФСР, СССР
СтранаРоссия
Учёная степенькандидат экономических наук
Альма-матерНовосибирский государственный университет
 Просмотреть·Обсудить·Изменить

Павел Анатольевич Новгородов (род. 8 июня 1978 года, Новосибирск) — канд. экон. наук, доцент, и. о. ректора Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ».

Биография[править]

Родился 8 июня 1978 года в г. Новосибирске.

В 1999 г. окончил экономический факультет Новосибирского государственного университета с присвоением квалификации «Экономист-математик» по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике», в 2001 г. — там же магистратуру по направлению «Экономика».

С 2001 до 2004 г. обучался в аспирантуре НГУЭУ, в 2004 г. защитил диссертацию по специальности 08.00.10 — Финансы, денежное обращение и кредит по теме «Оценка финансовой устойчивости негосударственных пенсионных фондов».

С 2014 года — проректор НГУЭУ.

С 2016 года — доцент кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ.

С 18 декабря 2020 года, согласно приказу Минобрнауки России от 10 декабря 2020 года, стал временно исполняющим обязанности ректора НГУЭУ.

По данным СМИ, за 2020 год заработал 8,96 млн рублей, что стало самым большим доходом среди ректоров новосибирских вузов.[1]

Научная деятельность[править]

Тематика научных трудов: интеллектуальный капитал и его оценка, управление вузами, модель предпринимательского университета, финансовые рынки, институты и инструменты, финансовая устойчивость.

Общественная и экспертная работа[править]

Член экспертной группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Новосибирской области, член Общественного совета при министерстве финансов и налоговой политики Новосибирской области, член Наблюдательного совета ГАУ Новосибирской области «Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности» (с 2015 г.), член Наблюдательного совета АНО «Новосибирский дом финансового просвещения».

Источники[править]

Ссылки[править]