Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Паоло Мизерини

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Паоло Мизерини

Паоло Мизерини на персональной выставке в галерее Ин (Новороссийск)).jpg



Дата рождения
11 октября 1963 года
Место рождения
Рим, Италия




Род деятельности
фотограф








Сайт
paolomiserini.it


Паоло Мизерини (итал. Paolo Miserini, 11 октября 1963, Рим) — итальянский фотограф.

Биография[править]

Его карьера началась в 20 лет с подводной фотографии. Эта страсть привела его к его первой публикации в журнале «Acqua». С 2000, его обращение к фотографии становится более частым, и со встречи со школой «Officine Fotografiche» начал карьеру как учитель фотографии и фотограф. В течение 10 лет в дополнение к обучению открывает новые горизонты в фотографии, включая репортаж и арт-фотографию. В 2008 им был реализован благотворительный проект «Улыбки Нора Харберда», в котором принимали участие дети двух детских домов Армении. Фотографии проекта были выставлены на персональных выставках в Италии и средства, заработанные от продажи работ были отправлены в Армению для восстановления театра в детском доме и помощи детям. Работы Паоло Мизерни опубликованы с нескольких книгах по арт-фотографии в Италии, он сотрудничает со многими журналами Европы и Италии, участник многочисленных выставок в Европе и Италии.

«Фотограф с высоким чувством стиля и индивидуальностью, которая отражена в изображениях, которые он создает. Эклектичный фотограф, страсть которого охватывает нагое изобразительное искусство, очарование, мода, события и портрет с интересными экскурсиями в фотографии репортажа. Его картины — соединение графического реализма с классической чувствительностью.» Даниэле Радини Тадешки, арт-критик, профессор Римской Академии Искусств для выставки «Il Piacere»

  • Паоло Мизерини участник более 20 выставок в Италии, включая 4 персональных.
  • Обладатель первой премии Premia della Lupa (Roma) в номинации «Фотография»
  • Академик академии искусств Сан Лазаро (Рим)
  • Преподаватель фотографии в школе фотографии Officine Fotografiche. Организатор мастер-класса по обнаженной арт-фотографии в Officine Fotografiche(Рим).

Ссылки[править]