Паскаль-медикал

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Завод «Паскаль-медикал» в Дубне

«Паскаль-медикал» — российская медицинская компания, специализирующаяся на производстве одноразовых медицинских шприцев и игл для них. Является крупнейшим производителем одноразового медицинского оборудования в России. Завод компании находится на территории города Дубна Московской области.

История[править]

Компания «Паскаль-медикал» основана в 2014 году. В том же году компания получила статус резидента Особой экономической зоны «Дубна», а также было заложено строительство завода по производству одноразового медицинского оборудования на ее территории. Завод начал работу на полную мощность осенью 2017 года.

Деятельность[править]

Основной вид деятельности «Паскаль-медикал» — производство полного спектра инъекционных шприцев и игл одноразового применения, в том числе инсулиновых и туберкулезных шприцев. Мощность производства составляет 450 млн. штук изделий в год. Завод представляет собой производство полного цикла, включая собственную стерилизацию и собственное производство медицинских игл. На заводе также находится крупнейшая в России камера стерилизации. «Паскаль-медикал» является крупнейшим производителем одноразового медицинского оборудования в России.

Ссылки[править]