Патрульный корабль репликаторов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Патрульный корабль

Патрульный корабль репликаторов — космический корабль репликаторов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Патрульный корабль Репликаторов — это корабль неизвестной конструкции, который использовался Репликаторами по крайней мере дважды.

Впервые с этим кораблем ЗВ-1 столкнулись после битвы в системе Вораш, когда из-за взрыва звезды их корабль забросило в неизвестную галактику. Так же в ту галактику попал и новый корабль Апофиса. Так как он намного превосходил в технологическом аспекте, то патрульный корабль напал на его судно. Огневая мощь этого корабля намного превосходила мощь нового корабля Апофиса, так как корабль был оборудован неким лучевым оружием, которое вывело из строя корабль с нескольких выстрелов, а также этот корабль уничтожил все импульсные орудия материнского корабля выстрелами из защитных орудий. ЗВ-1 скрылись от корабля за солнцем местной звёздной системы и не видели, как корабль репликаторов победил Апофиса. Но когда ЗВ-1 вернулись к полю битвы, они обнаружили, что патрульный корабль исчез, а репликаторы пересели на корабль Апофиса.

Либо патрульный корабль был где-то брошен, либо отправился туда, где базировались остальные репликаторы.

Корабль такого же класса был обнаружен возле планеты Хала, планеты Азгардов, где они заперли репликаторов в устройстве расширения времени. Этот корабль охранял планету, так как вся она была покрыта блоками репликаторов. Так как «Прометей» для них был слишком примитивным в технологическом аспекте, то репликаторы его не тронули. Скорее всего корабль был уничтожен, когда Азгарды превратили солнце Халы в чёрную дыру.

Изначальный строитель судна не известен, но можно предположить, что это была высокоразвитая цивилизация, так как у корабля были мощные энергетические щиты, лучевое оружие и скорее всего гипердвигатель.Не исключено так-же, что корабль построен самими репликаторами из модульных блоков, на основе ассимилированных ими технологий.