Педовка

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гей-модель Диего Пудл в образе педовки

Педовка — термин, означающий на сленге сексуальных меньшинств молодого гея, подражающего внешности и стилю женщин. В последние годы термин также используется эмо, в культуре которых означает девушку или молодого человека-эмо определенного типажа.

Педовка в гей-культуре[править]

Педовка, подражая девушкам обычно бреет тело, в том числе живот, ноги и плечи, носит женскую или похожую на нее одежду — от узких брюк до мини-юбки и колготок. Может использовать макияж, небольшую накладную грудь, татуировки и пирсинг.

Опытная педовка может легко сойти за реальную женщину, а в ряде стран Юго-Восточной Азии популярна полная или частичная смена пола людьми этого типа, то есть они действительно становятся женщинами (некоторые из них, например, в Тайланде, потом массово и успешно работают даже проститутками).

Несколько педовок могут танцевать на открытии того или иного мероприятия зажигательные танцы, разогревая публику. Обычно педовка — пассивный гомосексуалист. Существует стереотип о манерности и капризности педовок, подражающих женщинам и во внешности, и поведении.

Иногда сами геи пренебрежительно называют педовкой несерьезного гомосексуалиста, желая подчеркнуть его несерьезность или молодежное поведение, не соответствующее реальному возрасту.

Педовка у эмо[править]

Педовкой у эмо может быть и девушка, и парень. Для этого типа характерны депрессивный стиль, наигранная или реальная наивность, манерность, пессимизм, субтильное телосложение и специфический макияж (возможно, иногда в случае с эмо стоит говорить уже о гриме). Убеждения считаются обществом незрелыми, в целом они типичные для всей эмо-культуры — декларативное стремление к смерти и суициду, специфические имиджевые и музыкальные вкусы.

Сами эмо из числа соответствующих данному социальному типу могут не считать себя педовками или даже не знать такого слова. Считается, что педовкам нравится дизайн сайта Beon.ru и многие из них имеют там дневники. Также считается, что большинство из них — девушки-подростки.

См. также[править]

Ссылки[править]