Персонажи мультсериала «Чародейки»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
  • Вилл Вэндом-хранительница кристалла. Вилл 13 лет (4 серия «С днем рождения, Вилл!»). Она была новенькой в компании девочек и знакома с ними меньше всех, но очень полюбила их. Ее отец и мать разошлись по неизвестной причине. Живет она с мамой, но с отцом поддерживает хорошие отношения. Ее рыжие волосы похожи на его. Она тайно влюблена в Мэтта, из-за которого устраивала соревнование с Сондрой (7 серия "Разделяй и властвуй). Она любит свою маму, но часто конфликтует с ней из-за учебы, у которой с Вилл не очень хорошо. Из-за плохих оценок мама даже решила увести Вилл в другой город, но девочки убедили ее дать дочери еще один шанс (5 серия «Е значит Единство») Во втором сезоне ее отношения с Мэттом развиваются в лучшую сторону, а ее способности стали мощнее после снятия Завесы. Она научилась управлять молнией и разговаривать с электроприборами. У нее есть соня по имени Хагглс, которого ей подарил Мэтт. Так же занимается плаванием.
  • Ирма Лэир-управляет стихией Воды, 13 лет. Ирма самая веселая и позитивная девочка в команде. В семье она первый ребенок, так же у нее есть младший брат Крис. Ее отец работает полицейским. В нее безответно влюблен парень по имени Мартин, но в конце он все же добивается симпатии от девушки. С учебой у Ирмы все не так плохо. Ей нравится старшеклассник Эндрю Хорнби, и очень увлечена музыкой Венса Майкла Джастина. Во втором сезоне появляются способности управлять мыслями
  • Тарани Кук-управляет стихией Огня, 13 лет. Была новенькой до Вилл. Тарани самая умная и тихая из пяти девочек и она отлично учиться. Ее мама работает судьей, а старший брат Питер увлекается баскетболом. Она взаимно симпатизирует мальчику Найджелу. Во втором сезоне появляются возможности телепата
  • Корнелия Хейл-управляет стихией Земли, 13 лет. Корнелия самая старшая из девочек. Увлекается модой и стилем, поэтому считается самой привлекательной из пяти стражниц. Об учебе ей думать некогда. Она очень влюблена в Калеба, и почти сразу же они начинают отношения. После снятия Завесы, Калеб решил остаться на Меридиане и помогать Элион. Выбрав не ее, Корнелия очень разозлилась и поссорилась с ним. В итоге, встретила брата Тарани-Питера и согласилась с ним на встречу, но Калеб вовремя осознал свою ошибку. К сожалению, он успел увидеть поцелуй Корнелии и Питера, но смог простить ей это. (6 серия «Ф значит Фальш») Ее лучшей подругой была Элион и долгое время ей приходилось все скрывать, за что Элион была очень зла. У нее есть сестра-Лилиан, которая является сердцем земли (21 серия «У значит Убаюкать») И есть кот, которого подарила ей Вилл, когда той было грустно. Кота она отдала сестре и она назвала его Напалеоном. Во втором сезоне обретает возможности телекинеза.
  • Хай Лин-управляет стихией Воздуха, 13 лет. Она очень оптимистичная, энергичная и никогда не унывающая. В каждой проблема она старается искать лишь плюсы. Ее бабушка Ян Лин бывшая стражница воздуха. Она очень ее любит и старается помогать ей. Любит рисовать и хорошо учится. Во втором сезоне появляется мальчик по имени Эрик и она сразу же замечает его привлекательность. (10 серия «Д значит Драгоценный камень») Вскоре она замечает его в своей школе, и через некоторое время они начинают встречаться. Нерисса посчитала ее самым слабым звеном, но ошибалась. Во втором сезоне появляются возможности невидимости.
  • Калеб-главарь повстанцев, 15 лет. Появился в сериале с первой серии, и сразу же приглянулся девочкам. Они спасли его, Вилл и Бланка из ямы гниения, и очень подружились с ним. Любит и дорожит девочками, а в особенности Корнелией, ведь она ему нравиться. Его мать-Нерисса и ему очень не нравится такое родство. Встречается с Корнелией
  • Мэттью Олсен-певец, 15 лет. Учиться в одной школе с девочками. Его дедушка владеет зоомагазином, в котором Мэтт помогает по хозяйству. Позже Вилл тоже устроилась туда работать. Главный вокалист в школьной группе. Сочинил песню для Вилл «Власть любви». Подарил ей Мистера Хагглса. Во втором сезоне Нерисса сделала Мэтта-Шеганом, главным из Рыцарем Разрушения. После долгого боя Шегана и Мэтта, Мэтт все же смог одержать власть над телом. Нерисса забрала у Мэтта и Рыцарей Разрушения способности, но вскоре Лилиан вернула их, сделав Регентами Земли. Парень Вилл
  • Мартин Таббс-ученик школы Шеффилда, влюблен в Ирму. Носит очки и глупо одевается, любопытный и веселый.
  • Найджел-ученик школы Шеффилда, влюблен в Тарани. Поет в одной группе с Мэттом. Связывается с Урией и его компанией за что очень злит Тарани.
  • Эрик-ученик школы Шеффилда, влюблен в Хай Лин. Нерисса пытала его, пытаясь сделать больно Хай Лин, но она благополучно спасла его.
  • Мистер Хаглс-соня, подарок Мэтта для Вилл в знак его не равнодушия к ней. Был Рыцарем Разрушения, но позже стал Регентом Земли. В обличии зверя слушался лишь Мэтта или Шегана.
  • Наполеон-кот Лилиан. Изначально был подарен Корнелии, но та за не надобностью его отдала младшей сестре. Сначала получил способность говорить, и лишь потом Лилиан наделила его способностью принимать обличия зверя, сделав его третьим Регентом Земли.
  • Бланк-главный контрабандист. Он имеет очень плохой запах, и любит собирать мусор. Хорошо ладит с девочками и очень любит их.
  • Ватек-хороший друг и повстанец. Помогал Калебу и девочкам.
  • Олдерн-лучший друг Калеба и повстанец.
  • Элион Браун-лучшая подруга Корнелии, 13 лет. Элион родилась на Меридиане и по закону должна была стать наследницей трона. Ее старший брат Фобос занял трон и хотел погубить маленькую сестру, но ее спасла служанка, у которой была печать Фобоса (20 серия «Печать Фобоса») Она перенесла девочку через портал на землю, но печать потеряла. Там девочку вырастили как обычную Землянку, но узнав правду, Элион очень разозлилась. В итоге, она соглашается уйти с Седриком на Меридиан и становиться принцессой.
  • Князь Фобос- главный антагонист первого сезона, старший брат Элион. Разозлившись, что по наследству трон Меридиана должен был перейти младшей сестре, он забрал его силой. Девочку успели спасти, но весь свой мир он погрузил во мрак. Жители его мира постоянно страдали и мечтали о спасение, но надежд у них не оставалось. Обманывал Элион о совершенстве их мира.
  • Лорд Седрик-имеет два несколько обличий- человек и змей. Главный помощник Фобоса, он довольно труслив, но старается не показывать этого. Его задачей в первом сезоне было найти пропавшую наследницу Меридиана и вернуть ее домой. Он вернул девочку обманом (14 серия "Родительская ночь)
  • Миранда-паукообразное существо. Являлась помощницей Фобоса и некоторое время притворялась подругой Элион
  • Нерисса-главный антагонист второго сезона. Предыдущая стражница, носила кристалл Кондракара. Очень самовлюбленная, умная, самонадеянная. Она желала только власти, и, не заметив как власть ее испортила, убила Кэссиди. Она очень жалела о своем проступке, но ничего не могла изменить. Притворяясь служанкой Фобоса, строила козни против него и пропавшей наследницы трона. Заполучив сердце Меридиана и заточив туда Элион, он решила собрать бывших стражниц и навести «порядок» в мире.
  • Кэссиди-предыдущая стражница Завесы, управляла стихией воды. После предательства Нериссы, сердце Кондракара отдали ей. Нерисса просила вернуть ей сердце, но та отказалась.

Разозлившись, Нерисса убивает Кэссиди.

  • Галинор-предыдущая стражница Завесы, управляла стихией огня. Была близкой подругой Кэссиди. Стала членом Совета Братства.
  • Кадма-предыдущая стражница Завесы, управляла стихией земли. После осталась на Замбалле и стала ее правительницей.
  • Ян Лин-предыдущая стражница Завесы, управляла стихией воздуха. Бабушка Хай Лин. У нее есть свой ресторан, в котором трудиться вся семья. Ян Лин старалась наставлять и помогать девочкам чем могла.