Персонажи серии Rayman

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Во вселенной Рэймана, есть множество различных существ, каждое из которых уникально.

Рэйман — главный герой франшизы. Герой, защищающий Луговину Снов, мир, созданный Полуксом, всесильным божеством от его Кошмаров. Благодаря особенностям своей анатомии способен бросаться своими кулаками (в Rayman 2:The Great Escape — энергетическими шарами), которые потом возвращаются. Вращая своими волосами, может «парить». Является творением древних Нимф, он был создан специально для того, чтобы охотиться на порождения кошмаров Полокуса.

Глобокс - лучший друг Рэймана, огромная амфибия синего цвета. Являлся представителем древнего клана существ-амфибий под названием "Красные волшебники", цвет кожи у членов которого, собственно, красный. Кожа Глобокса посинела из-за одного древнего инцидента, связанного с пчелами. Очень разговорчив: постоянно на что-то жалуется, хнычет, подкалывает других персонажей и кричит. У Глобокса очень сильная алергия на сливовый сок, что довольно точно раскрывается в Rayman 3:Hoodlum Havoc.

Полокус - древнее божество, "дух мира", сотворивший Луговину Снов из своих грёз и кошмаров. Последние несут негативное влияние на сознание Полокуса и являются антагонистами франшизы, стремящимся разорить миры Луговины Снов. Осознав, что его Кошмары могут навредить его творениям, он однажды покинул свой мир, заявив, что он сможет вернуться, если найдется существо, способное проникнуть в древние святилища и принести ему из них Четыре Маски Полокуса. Всесилен на территории своего мира, но в небесах уязвим, как дитя.

Мёрфи — "живая энциклопедия", правая рука Полокуса и самое умное существо на Луговине Снов. Мёрфи - крохотное существо зелёного цвета, с непропорционально огромным ртом и зубами. Нахальный и саркастический характер Мёрфи часто приводил его к конфликтам с режиссёром игр.

Аглетта — любовница Глобокса, у неё с ним всего 650 детей.

Кларк — гигант с невероятно огромным подбородком. Его сила равна силе армии и он с легкостью способен уничтожить 20 солдат.

Люмы — единицы энергии Луговина Снов, имеют множество цветов и функций, которые меняются в зависимости от того, кто ими как пользуется. Они служат чем-то вроде крови Луговины Снов, они связывают её миры и поддерживают жизнедеятельность её жителей. Без люмов, существующих в гармонии, земли Луговины Снов начинают опустошаться и погибать. Гармонию между Люмами поддерживает космический объект под названием Сердце Мира, или Великий Протун

Существуют следующие виды Люмов:

Красные люмы — чистая энергия, они восстанавливают полоску здоровья.

Золотые люмы — 1 000 люмов, из которых состоит оболочка Сердца Мира.

Зелёные люмы — возвращают Рэймана на место, где он подобрал последний зеленый люм, если Рэйман потерпит значительно количество урона

Синие люмы — необходимы Рэйману, чтобы дышать под водой.

Фиолетовые люмы — особенные лумы. Стрельнув по ним, Рэйман создаёт «трос» и раскачивается на нём.

Серебряные люмы - Их создают Феи. Рэйман может поглощать их, получая таким образом новые способности.

Чёрные Люмы-осквернённые или трансформированные Красные Люмы. В отличие от обычных, покрыты чёрной шерстью и имеют лицо. Могут делать себе «костюмы» из шкур животных и метала, превращаясь таким образом в Злумов.

Злумы - армия Чёрных Люмов в костюмах. Они состоят из множеств каст и представляют огромную угрозу для баланса Луговины Снов, когда у них есть лидер.

Андре — первый Чёрный Люм и лидер злумов. Будучи Красным Люмом, он был напуган руками Рэймана, по ночам терроризирующими округу, без ведома их хозяина. Отличается от обычных наличием рук, и способностью говорить. Так как Андре является первым Чёрным Люмом, он способен трансформировать Красных Люмов в Чёрных, если у него в наличии достаточно энергии.

Тинси — древние существа, которые построили Зал Дверей (портал между мирами) Постоянно забывают, кто их король.

Кэрмэн — фиолетовый кит, который может создавать воздух.

Фея Ли — таинственная Фея, с синими волосами, конским хвостом и странными узорами на теле. Способна создавать Серебряных Лумов. После второй части серии «исчезла», как и многие другие персонажи.

Сэм — змееподобное существо с шарфом на шее.

Полокус — Дух мира, создатель всего, за исключением Рэймана.

Лептис — бог кнааров, почти также силён, каки Полокус. Выглядит, как огромный орёл. Его сила может превращать злумов в Красных Лумов. Так же кнаары могут с его помощью трансформироваться в огромное чудовище, но для этого нужно встать на Башню Лептиса и, держа в руках Посох Лептиса, совершить тайный обряд.

Бегоньяк — ведьма, превращает донимающих её окружающих в лягушек. Влюблена в Разоффа, чего открыто не скрывает.

Разоф — охотник из «Угрюмого Болота», похож на высокого зелёного тинси, хотя настоящий его вид неизвестен.

Рефлюкс — шаман, чемпион кнааров, самый сильный воин своего народа. В битве с Рэйманом, проиграл и был опозорен. Желая отомстить, возвал к Лептису и обрёл всю его мощь. В итоге погиб от рук Рэймана.

Отто Пси — стереотипный тинси-врач. «Лечит», имитируя игру на гитаре.

Ромео Патти — тинси-хиппи, который «лечит» играя на животе Глобокса, как на барабане;

Гонзо — тинси, мастер восточной медицины, специалист по пустотам.

Кнаары — народ огромных чернокожих монстров в жёлтых накидках. Они бестмертны и поклоняются Лептису. Ударяют магическим полем, которое способны создавать.

Гамси — король кнааров. Ребёнок (ростом с тинси), но при этом довольно умён и владеет Посохом Лептиса.

Адмирал Остробород — глава роботов-пиратов. Маленький с виду, но внутри жестокий деспот. Дрался с Рэйманом используя Супер-робота, но проиграл и считался мёртвым, хотя на самом деле выжил.

Хранитель пещеры «Плохих Снов» — охранник пещеры. Страшное чудовище… По слухам, если кто-то пройдёте его испытание, он станет богатым.

Роботы-пираты — роботы из далёкой галактики, которые хотели захватить мир Рэймана. Слушаются Адмирала Остроборода. Они уничтожают всё на своём пути, но есть, как и сильные, так и слабые модели.

Волшебник — друг Рэймана, который помог герою победить Мистера Мрака. Но маг восхищался злодеем, и использовал люмов как топливо для машин.

Тёмные малютки — существа, которые умножились из волшебника и захватили Луговину.

Электуны — розовые шарики, из которых состоит мир.

Антитуны — противоположность электунов.

Храпун-Дерево — место медитации Пузырькового Мечтателя.

Тинги — маленькие феи в синих шарах.

Плохой Рэйман — противоположность Рэймана, который повторяет все действия героя.

Бабушки — зомби с Земли Покойников.

Тюльпаны — плотоядные цветки, посаженные бабушками.

Психлопсы — круглые и колючие колобки-циклопы.

Маргаритка — король Тарабарских Джунглей.

Пересмешник — король Пустыни Диджириду.

Шеф-повар король — король Лакомой Земли.

Король Креветка — король Моря Прозорливости.

Мистер Мрак — злодей, который украл великого Протуна.

Бззит — москит, друг Рэймана.

Москиты — большие розовые комары.

Москито — босс Сказочного Леса.

Мр Саксафон — босс Земли Диапазона.

Мр Камень- босс Голубых Гор.

Космическая Мама — босс Нарисованного Города.

Мр Скопс — босс Пещеры Скопса.

Мамаша Вуду — нимфа-королева, которая правит Землёй Покойников.

Исследователи — зелёные люди с длинными усами.

Короли Люмов — люмы, которые поют песню люмов.

Глоты — существа, которые похожи на жаб.

Роботы — были созданы Волшебником.

Механо-Маргаритка — был создан Волшебником.

Механо-Пересмешник — был создан Волшебником.

Великий Минимус — король Малюток.

Золотые люмы — 1000 люмов, из которых состоит Сердце Мира.

Другие:

Пиранья.

Трибили-красные цветки, порящие в воздухе.

Мутуву-синие лягушки.

Электуны.

Антитуны.

Барбара-принцесса варваров.