Подземстрой-2

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

 → Мир Древнего

Подземстрой-2 - огромный подземный бункер на случай ядерного конфликта построенный под Новосибирском по инициативе государства при сотрудничестве олигарха Шрецкого Эдуарда Романовича.

История[править]

В 2106 году, когда в стране уже заканчивались, но все же еще были свои нефть и газ, правительство под давлением военных, поддерживаемых некоторыми политическими партиями, приняло программу строительства подземных бункеров на случай ядерного конфликта. В тот же год началось строительство пробного бункера в Новгородских землях. Через два года небольшой «Подземстрой-1» был завершен и Шрецкий приступил к строительству основательного «Подземстроя-2» под Новосибирском. Бункер был прорублен в скальном основании ставосьмидесятиметровой сопке Медвежьей на глубину в три километра ниже уровня грунта.

Устройство и внутреннее оборудование[править]

Автономная система жизнеобеспечения с замкнутым циклом, новейшим ядерным реактором, изготовленным по специальному заказу лучшими японскими производителями, может гарантированно функционировать около 500 лет. Вместительные склады, полностью загруженные всем необходимым и не очень, медицинский уровень, укомплектованный ультрасовременным оборудованием, научный комплекс с мощнейшими компьютерами последнего поколения, высококвалифицированный персонал, несущий круглосуточное дежурство. Роскошные жилые подуровни, предназначенные для очень богатых людей, и подуровни попроще, для людей просто богатых, уровень «Улей» для почти простых людей. Жилые помещения рассчитаны на тридцать тысяч человек и пять тысяч сотрудников персонала, но на самом деле бункер может принять вдвое больше.

Бункер, помимо своего основного, документального предназначения, по совместительству является огромным экзотическим увеселительным центром. Фешенебельные Вип-апартаменты и развлекательные центры на любой вкус, медико-косметические салоны и биорегенерация, водные скважины пятикилометровой глубины и рестораны, способные удовлетворить любым требованиям даже самого капризного гурмана. Уровень жизнеобеспечения имеет собственные оранжереи и биофермы, вплоть до производства мёда и выращивания устриц.