Поль Флегель

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Paul Flegel.jpg

Поль Флегель (Paul Flegel) — художник, импрессионист.

Биография[править]

Родился в 1904 году в России, умер в 1979 году в США.

На сегодняшний день большая часть информации о Поле Флегеле утрачена в связи с частыми переездами его семьи.

Поль Флегель любил путешествовать, и он оказался в Нью-Йорке, США в 1920-х годах с семьей иммигрировавшей в США.

До 1945 года Флегель не проявлял себя как художник на арт-сцене Нью-Йорка, образование Флегель получил во Франции, где начинал свое становление как художник.

Творчество[править]

Длительное время Поль не мог определить стиль, в котором хочет работать, и испробовал множество техник живописи, это особенно заметно в его ранних работах.

Некоторые скажут, что он находился под влиянием импрессионистов, которые восстали против традиционных художественных техник 1800 года во Франции. В отличии от традиционной техники Ренуар и Моне, темных картин исторических или мифологических персонажей, Флегель выбрал технику «открытого воздуха» и пытался передать игру света и оттенков в своих пейзажах. Пол Флегель часто писал свои картины, оставляя часть холста не тронутой.

Признание[править]

Художественный стиль Флегеля был высоко оценен в художественных кругах того времени. Он был постоянным автором на выставке Washington Square Outdoor Art в Greenwich Village, «The Art Cradle of America.» Его работы были выставлены в таких местах, как Carus Gallery, Нью-Йорк (New York), а также в галереи «Claude Levin Gallery», Париж(Paris). У Флегеля была студия в Нью-Йорке и Париже, но его любимым местом для творчества был тихий городок в New Hope, Пенсильвания(Pennsylvania).

Величайшим достижением в творчестве Флегеля был момент заказа картины от королевы Англии, для её личной коллекции.

В дальнейшем у художника были заказы от таких известных людей, как принцессы Монако Грейс, Голды Меир (Golda Meir of Israel) и Китти Карлайл (Kitty Carlisle).

Имя Поля Флегеля было в забвении 30 лет и теперь вновь пробудило интерес в кругах ценителей искусства по всему миру.

Ссылки[править]