Продавец с ярмарки 1929

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Продавец с ярмарки

The Karnival Kid
Другие названия
Микки Маус
Тип мультфильма
рисованный
Жанр
Кинокомедия


Режиссёр
Уолт Дисней



Роли озвучивали
Уолт Дисней



Студия
The Walt Disney Company
Страна
США США


Время
8 мин.
Премьера
1929


IMDb
ID 0020053


«Продавец с ярмарки» (англ. The Karnival Kid) — девятый мультфильм с участием Микки Мауса и первый мультфильм про Микки Муса, в котором он говорит. Микки озвучивал Уолт Дисней. Премьера в США 23 мая 1929 года.

Сюжет[править]

На карнавале циркач Кот Нипп зовёт всех на сегодняшее представление, танец танцовщицы Минни Маус. В это время продавец хот-догов Микки повторяет мелодию песни Ниппа, тот злится и дёргает нос Микки. Микки растраивается, но сразу же исправляет свой нос. Микки показывает язык Ниппу, тот злится и набрасывается на Микки, но ему удаётся убежать с тележкой. В это время из вагончика выходит танцовщица Минни и учуивает запах хот-дога, она зовёт Микки. Тот идёт и Минни пытается дать ему деньги, чтобы купить хот-дог, но Микки отказывается и бесплатно даёт ей хот-дог. Минни рада и откусывает сосиску. Но вдруг сосиска выскакивает из булки и пытается убежать, Микки ловит его и бьет по попе. Сосиска плачет и откусывает палец Микки.

Ночью, когда карнавал закончился и все уже спали, Микки с двумя бродячими котами поют Минни ночную серенаду «Sweet Adeline». Нипп просыпется и начинает кидать на них разные вещи. Тем самым тот попадает горшком в котов, а скрипкой Микки, ломая его гитару.

Факты[править]

1. Это первый мультфильм, в котором Микки заговорил. Его первые слова: "Хот-Доги! Хот-Доги!"

Награды[править]

Микки Маус получил звезду на аллее славы в Голливуде.

См. также[править]

Ссылки[править]