Производители автобусов Бразилии

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Производители автобусов Бразилии выпускают качественные, неповторимые по дизайну автобусы на шасси иностранных компаний:Volvo,Scania,Mercedes и др. Также используются шасси местной фирмы Agrale.Самой крупной, не только в Бразилии но и в мире компанией-производителем автобусов является Marcopolo.

Marcopolo[править]

«Маркополо»: Marcopolo S.A., Ana Rech Unidad, av. Rio Branco 4889, Caixa Postal 238, Caxias do Sul, RS Brasil

Практически неизвестная в Европе бразильская компания Marcopolo является изготовителем автобусов всех классов, рассчитанных прежде всего на рынки стран Южной Америки, Азии и Африки. Она была основана в 1949 г. и сегодня представляет собой автобусный концерн, имеющий в Бразилии 3 предприятия, а также сборочные заводы в Мексике, Аргентине, Колумбии и Южной Африке. С окончанием строительства нового предприятия в Португалии компания Marcopolo предпринимает активные усилия, чтобы выйти на европейский рынок.

Бразильский автобусный концерн Marcopolo на своих предприятиях в Южной Америке выпускает весьма широкую гамму самых разнообразных пассажирских машин, предназначенных для местного рынка и экспорта в страны Азии и Африки. Его программа включает 25 базовых моделей — микроавтобусы общего назначения, туристские автобусы средней и большой вместимости, многоместные междугородные машины, но основой всей гаммы являются 10 типов городских одиночных и сочлененных 2- и 3-секционных автобусов разной вместимости.

Легкие автобусы собираются на шасси развозных грузовиков, но наибольшая часть продукции Marcopolo представляет собой комплектные автобусы собственного производства с агрегатами местной сборки. На европейский рынок работает португальский завод Marcopolo Industria de Carrocarias SA в городе Коимбра, пущенный в строй в 1991 г. и способный ежегодно собирать 250 машин.

Agrale[править]

«Аграль»: Agrale S.A., Rodovia BR 116, km 145, № 15104 — Caixa Postal 1311 95001-970 — Caxias do Sul — RS, Brasil

Фирма Agrale принадлежит к мелким и пока независимым национальным автомобильным производителям небольших грузовых автомобилей и автобусов. Начиная с колесных тракторов и пикапов на легковых шасси, она развернула производство двух серий грузовых автомобилей полной массой 4,3-7,0 т, на которых используются агрегаты других производителей. Вторая более тяжелая гамма грузовиков Agrale стала базой для автобусов средней вместимости, которые предлагаются сразу в нескольких исполнениях.

Фирму Agrale следовало бы считать своеобразным феноменом: в условиях жестокой конкуренции, на своем заводе в местечке Кашиас-ду-Сул она развернула собственное производство грузовых автомобилей двух серий и автобусов на их базе — по 1200—1500 штук в год.

Comil Carrocerias[править]

Фирма основана в июле 1985 года в городе Ерехим. Выпускает широкую гамму автобусов-- от микро до двухэтажных туристических с четырьмя осями.

На главном предприятии работает 2000 человек, в день изготовляется 9-11 автобусов.

В 2004 году фирма отправила 34,4 % своей продукции на экспорт и открыла завод-филиал в Мексике(Сан-Луис-Потоси), причём с большей производительностью чем в Бразилии.

Busscar[править]

Induscar / Caio[править]