Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ai wa Noroi no Nihon Ningyou

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Проклятая кукла Ай»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ai wa Noroi no Nihon Ningyou

あいは呪いの日本人形♥ (Ай ха Норой но Нихон Нингё:♥)
Ai is a Cursed Japanese Doll
Проклятая кукла Ай
Ai wa Noroi no Nihon Ningyou.jpg
Жанр
этти, сёнэн


Авторы
Кики Суйхэй






Дата публикации
2007 год16 апреля 2009 года
Число томов
1



Ai wa Noroi no Nihon Ningyou — манга Кики Суйхэя, выходившая с 2007 по 2009 годы.

Сюжет[править]

Каихиро Котобуки — отаку и имеет обширную коллекцию аниме-фигурок. Однажды ему на глаза попадается классическая японская кукла по имени Ай. Говорят что она проклята, то Котобуки все равно берет ее в свою коллекцию. Попав к новому владельцу Ай пытается его запугать. Однако, Котобуки не боится Ай, а ее способность двигаться и разговаривать вызывает у него восторг.

Персонажи[править]

Каихиро Котобуки — главный персонаж. Отаку, любитель аниме-фигурок и имет обширную коллекцию таковых. Умеет ремонтировать кукл, делать новых и шить для них кукольную одежду. К возмущению Ай, постоянно пытается переодевать ее. Способностей Ай не боится и даже когда она вызвала землетрясение, Котобуки испугался лишь за свою коллекцию фигурок.

Ай — главная героиня, проклятая кукла. Способна ходить и разговаривать. Также может отращивать волосы до огромной длины и и затем использовать их как дополнительные конечности. Обожает вид перепуганных людей и запугивала всех своих предыдущих владельцев. Если она не рассчитает мощность своей магии то может случайно убить владельца, но цели такой не имеет. В прошлом ее пытались очистить от проклятья и запечатать, но она до сих пор продолжает свою деятельность. Тем не менее, несмотря на все ее попытки, испугать Котобуки ей так и не удалось. Из-за хобби Котобуки постоянно вынуждена надевать различные кукольные наряды.

Итимацу — бумажная кукла, сикигами Ай. Отаку как и Котобуки, помогает ему работать с куклами, а также убедить Ай надеть новый наряд.

Яиба — кукла справедливости явившаяся что бы уничтожить проклятую куклу Ай. Как и Ай способна самостоятельно ходить и разговаривать. В первом столкновении ее удалось убедить что Ай исправила свой характер и проклятой куклой больше не является. Однако, подозрения у Яибы остались.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 июля 2009 годаISBN 978-4-7575-2618-1