Nariyuki Makase no Tengu Michi

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Путь тенгу-пофигиста»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Nariyuki Makase no Tengu Michi

ナリユキまかせの天狗道 (Нариюки Макасэ но Тэнгу Мити)
Путь тенгу-пофигиста
Жанр
комедия, романтика, этти, сёнэн


Авторы
Дзютаро Нисино






Дата публикации
2012 год —  ?




Nariyuki Makase no Tengu Michi — манга Дзютаро Нисино, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

В прошлом Нариюки Амано получил маску тэнгу. Эта маска способна превращать человеческую страсть в силу тэнгу, и с ее помощью Амано может бороться с различными духами. Вместе с маской идет и проклятье — если Амано не будет совершать много добрых дел, он превратится в тэнгу. Теперь тэнгу решили вернуть себе свою маску и послали за ней принцессу Дзиро. Однако, потеряв маску, Амано не сможет творить добрые дела и, следовательно, попадет под действие проклятья. Поэтому расставаться с маской он не собирается.

Персонажи[править]

Нариюки Амано — главный персонаж. В детстве он потерялся в горах, знаменитых легендами о тэнгу. Когда он вернулся, он не помнил, что с ним произошло, и у него была маска тэнгу. Поэтому люди решили, что он был похищен тэнгу. Из-за лежащего на маске проклятья Амано должен творить много добрых дел. Чтобы выполнить это условие, он состоит в школьном клубе исследования паранормальных явлений и истребляет хулиганящих в школе духов. После знакомства с Дзиро он захотел, чтобы принцесса стала его женой, и теперь при каждой возможности пристает к ней.

Маска тэнгу — маска, принадлежащая Амано. Способна разговаривать и самостоятельно перемещаться. Так как ей скучно лежать на складе, возвращаться к тэнгу она не хочет.

Дзиро Арадзуная — принцесса тэнгу, посланная вернуть маску тэнгу. Имеет крылья на спине и способна летать. Воспринимая людей как другой вид, абсолютно не стесняется показываться перед ними полуодетой. Однако, реакция Амано на подобное поведение в итоге все же вогнала Дзиро в краску.

Санро — крошечная принцесса-тэнгу, сопровождающая Дзиро.