Пятая стража

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Пятая стража» — российский телесериал. Первый и второй сезоны сериала снял режиссёр Василий Пичул, третий сезон сериала снял режиссёр Игорь Твердохлебов[1]. На данный момент снято 3 сезона.

Сюжет[править]

Вампир Феликс провёл пять веков смертного сна в заточении в пещере. После освобождения он встал на сторону Добра. Феликс под прикрытием детективного агентства собрал тайную команду из людей со сверхспособностями (Пятую стражу) и вместе с ними занялся расследованием самых невероятных преступлений.

И когда вроде бы у Феликса всё налажено, объявляется его кровный брат Максимилиан Вест, настроенный вернуть Феликса обратно на путь зла по поручению Тёмных Сил. Организовав частную клинику Максимилиан подстрекает в ней пациентов к совершению преступлений, причём отдавая им магические артефакты, хотя решения принимают сами люди. И Феликсу приходится останавливать преступников, в появлении которых косвенно виноват его брат. Также в этой схватке огромную роль играет медиум Ульяна, в которую оба брата влюблены. Максимилиан сначала решил использовать свою любовь к Ульяне как шантаж для брата, но постепенно он по-настоящему влюбляется в неё. В расследовании преступлений Пятой страже противостоят как преступный мир, так и сверхъестественные силы.

Способности детективов[править]

  1. Ульяна — медиум и дознаватель
  2. Лида — воплощается в животных (аналогично Рите) (2 сезон); обладает магнетизмом и открывает любые замки (3 сезон)
  3. Стас — иллюзионист
  4. Данила — человек-невидимка (аналогично Никите)
  5. Светлана — оставляет фантомы сестёр в зеркале (аналогично Екатерине)
  6. Герман — воплощается в растения
  7. Рита — воплощается в животных
  8. Серый — невозможно убить, обладает неограниченным доступом к информационному полю (1-2 сезоны); иллюзионист (аналогично Стасу) (2 сезон); хиромант (3 сезон)
  9. Никита — человек-невидимка (1 сезон); гипнотизёр (3 сезон)
  10. Дарья — ясновидящая
  11. Ольга — одним прикосновением влюбляет в себя мужчин и узнает всю нужную информацию
  12. Екатерина — оставляет свой фантом в зеркале (2 сезон); составляет гороскопы (3 сезон)

В ролях[править]

Источники[править]

  1. Вера Цветкова Реальность плюс. Независимая газета (2013-09-13). Архивировано из первоисточника 5 марта 2017. Проверено 5 марта 2017.

Ссылки[править]

[]
Фильмы Василия Пичула

Вы чьё, старичьё? Хочу тебе сказать… Маленькая Вера В городе Сочи тёмные ночи Мечты идиота Старые песни о главном 3 Небо в алмазах Женское счастье Кинофестиваль Застава Жилина Фарфоровая свадьба Второе восстание Спартака Пятая стража Граница времени