Радио Отшельник

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Радиостанция Отшельник (второе название станции — Кода FM) — информационно-музыкальная радиостанция города Балаково, вещавшая нелегально в 2003—2006 годах. С помощью передатчика мощностью 20 ватт транслировала музыку как российских так и зарубежных исполнителей. С 2004 года музыкальные блоки носили формат 50 на 50 т.е русский-зарубежный трек.

История радио[править]

Радио было создано в 2003 году независимым радиовещателем Владимиром Дружаевым. Радиостанция составила значительную конкуренцию вещавшим тогда в городе двум официальным станциям — Авторадио(в то время Авторадио было на 72.92 УКВ) и Русское Радио(Русское Радио вещает на 106.0).

Изначально станция транслировала музыку нон-стоп, а так же редкие выпуски программы по заявкам. В 2004 году в эфире появились первые рекламные блоки, в 2005 полноценные передачи, как записанные, так и проводимые в прямом эфире.

Название радиопередачи Время выхода в эфир Статус программы
Наковальня 21:00,вторник Прямой эфир
Пионерская зорька 20:00,суббота Прямой эфир
Знай наших! Во время нон-стопа В записи

В 2006 году радиостанция закрывается — сотрудники ФСБ и надзорного ведомства изымают передатчик, по причине осуществления вещания без лицензии. Было предложено легализовать эфир, но за неимением средств станция закрылась окончательно.

Ссылки[править]