Радио Сити

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Радио Сити

Там, где музыка прежде всего!
Расположение
Страна
Россия Россия
Город
Тюмень
Радиовещание
Дата начала вещания
21 июля 1999 года
Время вещания
круглосуточно


Частота
100,6 FM


Формат и тематика
Формат
Музыка для взрослых
Музыкальный формат
Adult Contemporary



Владелец
Николай Александрович Грахов





Заменён
200 FM
Ссылки
Сайт
www.100i6fm.ru
Онлайн-трансляция
www.100i6fm.ru




Радио Сити — радиостанция.

Появилось в Тюмени 21 июля 1999 года с тех пор, несмотря на появление на городском рынке множества других радиостанций, большей частью сетевых московских, Радио Сити входит в число лидеров городского FM-вещания. Практически уникальный случай, когда местное радио успешно конкурирует с известными российскими радиобрендами. Мощный передатчик обеспечивает устойчивый, чистый приём в Тюмени и окрестностях (в радиусе 70 км).

История радиостанции[править]

Тюмень без Радио Сити сегодня трудно представить. Это станция, которая живёт и меняется вместе с городом. Новости, которые актуальны для тюменцев, ведущие, которые говорят о том, что близко слушателям, программы и конкурсы, отвечающие требования местного рынка — всё это делает Радио Сити любимой станцией многих горожан. Радио Сити работает в формате АС (Adult Contemporary) — музыка для современных взрослых людей, золотые хиты последних десятилетий. Радио Сити постоянно проводит социологические исследования музыкальных предпочтений аудитории. Результаты исследований находят своё отражение в эфире Радио Сити.

Радиостанция Радио Сити входит в сеть музыкальных коммерческих радиостанций АС-формата, вещающих в крупных областных центрах УРФО в городах Екатеринбург, Челябинск, Пермь, а также в Волгограде, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Красноярске, Калининграде. Холдинг принадлежит медиа-магнату Николаю Грахову.

Радиостанции холдинга вещают самостоятельно, в каждом городе 100 % круглосуточное собственное вещание. Однако, можно заметить, что большинство проектов радиостанций идут повсеместно. Так, «Горячая десятка» Анны Романовой выходит в эфир как на Радио Карнавал, так и в Самаре, Екатеринбурге и других городах, в которых присутствуют радиостанции холдинга.

Популярность музыки для взрослого населения позволило создать сеть городских радиостанций, выводящих региональное радиовещание на уровень, сопоставимый московскому. Кадровый состав всех радиостанций включает в себя самых востребованных радиоведущих региона, что позволяет держать уверенные позиции в рейтинге.

Программы[править]

  • Астропрогноз — Есть люди, которые не верят в предсказания звезд, есть и те, которые стараются прислушиваться к их советам. Как известно, астропрогноз слушают и те, и другие!Астропрогноз от Анны Романовой вы можете заказать на свой телефон! Отправьте sms на номер 5577 с текстом «Романова, пробел, Ваш знак зодиака»! Текст sms должен быть написан русскими буквами! Например: романова телец Отправляя запрос до 14:00, вы получаете гороскоп на сегодняшний день, после 14:00 — на завтрашний Стоимость sms — 20 рублей (включая НДС) Ведущая — Анна Романова. В эфире: По Будням в 07:15, 09:15, 20:30 и в 22:30; По выходным в 09:30, 11:30, 20:30 и в 22:30.
  • Горячая десятка — Хит-парад самых забавных фактов обо всем, что нас окружает — самых экзотических танцах, самых неудачных достопримечательностях и самых маленьких правителях. Горячая десятка Анны Романовой расширяет кругозор и дарит огромную порцию отменного остроумия. Ведущая — Анна Романова. В Эфире: каждый день в 12:15 и в 18:30.
  • Минута драйва (16+) — Главные события автоиндустрии, тест-драйвы и советы эксперта. Все, что касается вашего автомобиля — от ведущего, автоэксперта и инструктора по контраварийной подготовке Игоря Яковлева! Ведущий — Игорь Яковлев. В Эфире: Ежедневно в 08:10, 10:10, 18:10 и в 20:10.
  • Всемирная история (16+) — Анна Романова рассказывает о самых интересных событиях, которые происходили в этот день в истории человечества. Серьезные и нелепые, важные и, на первый взгляд, совершенно незначительные, — они так или иначе изменили нашу жизнь! Ведущая — Анна Романова. В эфире: По Будням в 07:45, 08:45, 09:45 и в 10:45; По Выходным в 09:20, 10:20, 11:20, 14:20.
  • Новости со всего света — Интересные и познавательные, забавные и полезные Новости со всего света в программе Анны Романовой. Ведущая — Анна Романова. В эфире: По Будням в 07:20, 08:20, 09:20 и в 10:20.
  • Золотая коллекцияЕсли и бывает настоящее удовольствие от встречи с музыкой, то только в Золотой коллекции Радио СИТИ! Каждый час без четверти на 100.6 FM вас ждет подборка из лучших песен 80-х, 90-х и наших дней! Это поистине Золотые хиты, встреча с которыми — всегда праздник! В каждом выпуске Золотой коллекции — три супер-хита последних десятилетий. У этих песен нет возраста, они как близкие друзья, которые уж точно «лучше новых двух»! Завершить час, послушав Золотую коллекцию, значит получить заряд бодрости и хорошего настроения. И следующий час начать с «высокой ноты»! Золотую коллекцию Радио СИТИ вы составляете сами! Конечно, узнать мнение абсолютно всех нам не удается, но в отборе лучших песен 80-х, 90-х и наших дней ежегодно принимают участие более 1 000 слушателей, для которых Радио СИТИ — не просто одна из многих, а любимая радиостанция, причем на протяжении уже нескольких лет! Золотая коллекция Радио СИТИ — это не список самых продаваемых песен в мире, не список песен, собравших большинство наград в каких-нибудь заграничных номинациях, и не то, что одобрили музыкальные критики. Это наши с вами любимые песни! С ними связаны самые дорогие моменты в жизни, самые приятные воспоминания... В Золотую коллекцию вошли действительно красивейшие песни, которые сохранят популярность на многие годы! Это лучшее из лучшего на Радио СИТИ! В Эфире: Каждый час без четверти.
  • Романтический вечер (0+) — Лучшие песни о любви и самые красивые баллады! Замечательное вечернее настроение и музыкально-романтическое завершение дня! В эфире: каждый вечер с 22:00 до 00:00.

Ведущие[править]

  • Андрей Королев
  • Леонид Филиппов
  • Роман Калашников
  • Николай Летанин
  • Алена Богданова
  • Анна Романова
  • Катя Григорьева
  • Игорь Яковлев

Города Вещания[править]

Тюменская область

ХМАО-Югра

Вещание Прекращено[править]

Ссылки[править]