Радио 2х2

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Радио 2х2

Радиостанция 2х2
«Большое радио больших хитов» (старый);
«Город в ритме»
Расположение
Страна
Флаг России Россия
Город
Ульяновск
Радиовещание
Дата начала вещания
1 октября 1998
Зона вещания
Ульяновская область



Частота
102,1 МГц



Формат
Hot AC



Основатель
Владислав Советкин







Ссылки
Сайт
radio2x2.ru




Радио 2х2 — радиостанция, вещающая в Ульяновской области. Начала вещание 1 октября 1998 года в Ульяновске на частоте 102.1 FM и до января 2004 на 69,74 УКВ.

1 октября 1998 года в ульяновский радиоэфир вышла новая радиостанция, вещавшая на частотах УКВ 69,74 МГц и FM 102,1 МГц, которая после долгих споров и обсуждений, касающихся названия, взяла наследственное имя «2х2» от своего «прародителя» телеканала «2х2 на Волге». Первыми ведущими «Радио 2х2» стали: Игорь Гуськов, Игорь Степанов, Наталья Первушина, Сергей Давыдов, Вячеслав Савицкий, Валерия Волкова, Яна Демидова. Постепенно рейтинги «Радио 2х2» стали расти, в студии прямого эфира побывало большое количество звезд шоу-бизнеса, политиков и просто интересных людей. Проводились совместные акции в прямом эфире телевидения и радио на выборах различных уровней власти. После долгих поисков музыкального формата, основу «Радио 2х2» стали составлять молодёжные композиции как отечественных, так и зарубежных исполнителей. В эфире «Большого Радио Больших Хитов» звучат также познавательные и развлекательные программы, а также проекты, ориентированные на молодёжную культуру — новые течения в музыке, творческие проекты активных и талантливых молодых людей Ульяновского региона. В 2002 году «Радио 2х2» стала сетевой радиостанцией, открыв студию прямого вещания в Димитровграде на частотах 104.5 FM. В данный момент вещание в Ульяновске производится на частоте FM 102,1 МГц. Сейчас «Радио 2х2» является локомотивом холдинга ЗАО "Телекомпания «Русский проект».

Программы[править]

  • Утреннее шоу «Разбудильники» — Мы предлагаем сделать утро трудового дня радостным и ярким. Солнце встает, природа просыпается, наступает новый день, полный событий, мы умеем видеть в этих событиях только хорошее. Мы способны быть счастливыми постоянно. Мы несем радость и уверенность. Позитив и улыбку. Счастье рядом с нами, в каждой детали и каждом элементе. Доброе утро становится добрым не само собой, а потому, что мы делаем его добрым. Мы вы все и те, кто нас окружает. Мы любим свой город, человек красит место, а не место красит человека. Мы говорим нет грусти и унынию, и говорим ДА - радости, удовольствию, счастью. Присоединяйся........ Ведущие — Гарик Идрисов и Дмитрий Берг. По Будням с 07:00 до 10:00.
  • «Город в Движении» — На 20-ой минуте каждого часа в эфире звучит информация о фактической дорожной обстановке в городе: пробки, затруднения и т. д. Информацию дополняют слушатели радиостанции. On-Line информация принимается по телефону 46-96-93.
  • «Погода в Городе» — На 50-ой минуте каждого часа в эфире звучит информация о фактической погоде и прогноз на текущий день или ближайшие сутки в Ульяновске и Димитровграде.
  • «Город в Курсе» — Новости на три минуты раньше остальных! Хронометраж выпуска — 3-4 минуты. Мировые новости, Российские новости, новости региона, занимательная информация каждый час с 08:57 до 18:57 по будням.
  • «#Бизнес-Ланч» — Ежедневно по будням — в прямом эфире «#Бизнес-Ланч». Обсуждение важных тем,звонки слушателей и интересная информация. Проведите день в приятной компании. Ведущая — Лера Волкова. По будням с 12:00 до 15:00.
  • «Один Из Нас» — Разговор на актуальные темы с первыми лицами города и области. При создании программы редакция использует опыт классических известных ток-шоу, где разговор на сложные политические, экономические, социальные и др. темы ведется простым и понятным каждому языком. Ведущая — Зуля Ахметова. По Будням с 15:00 до 16:00.
  • «Неформат» — Каждый будний день с 20:00 до 22:00 в эфире "Радио 2х2" звучит неформатная для радиостанции музыка - преимущественно русский рок, поп-рок и рок-н-ролл.
  • «Top Hit Chart» — Главный радиочарт в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Этот хит-парад уникален тем, что места в нём распределяются в соответствии с данными о горячей ротации хитов, которые еженедельно предоставляют радиостанции-партнёры портала для профессиональных участников радиорынка tophit в Москве, в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Неподкупная ведущие Top Hit Чарта — Митя Фомин или Тимур Родригез прекрасно справляются с рассказом о самых актуальных радиохитах. Каждую неделю 30 лучших песен в программе ТОП ХИТ ЧАРТ с Митя Фомин или Тимур Родригез на Радио 2х2! ТОП ХИТ ЧАРТ – это 30 хитов полюбившихся десяткам миллионов радиослушателей Каждую субботу с 18:00 до 19:00 Митя Фомин или Тимур Родригез представит радиослушателям 30 самых популярных песен недели. В воскресенье с 11:00 до 12:00 повтор программы, вышедшей в субботу. Ведущие — Митя Фомин или Тимур Родригез. По Субботам с 18:00 до 19:00; (повтор) По Воскресеньям с 11:00 до 12:00.
  • «Dance Kraft Show» — Крупное русскоязычное радио-шоу о танцевальной музыке с эксклюзивными, гостевыми миксами от звезд EDM-культуры в различных музыкальных жанрах: от House музыки до Trance и Dubstep. А также новости клубной жизни и всего, что связано с электронной музыкой, новые релизы и мировые премьеры треков. Шоу еженедельно выходит на множестве радиостанции в России, Украине, Армении, Латвии, Израиле, Эстонии, Молдавии… а его участниками уже были такие мировые звезды как: Tujamo, Fox Stevenson, Global Deejays, Martin Garrix, Nicky Romero, Gregor Salto, Klaas, Dannic, Kairo Kingdom, Krewella, Pegboard Nerds, Seven Lions, Sebjak, I See Monstas, LaRochelle Band, FluxPavilion, Sander van Doorn... По субботам с 22:00 до 00:00.
  • «Танцы По Белому» — По воскресеньям с 20:00 до 22:00 в эфире "Радио 2х2" звучат акустические версии мировых хитов. Легкая подготовка к легкому понедельнику.
  • «Garage Шоу» — По воскресеньям с 22:00 до 00:00.

Города вещания Радио 2х2[править]

Ссылки[править]