Развязка МКАД с проспектом Генерала Дорохова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Развязка МКАД с проспектом Генерала Дорохова
Файл:Открытие транспортной развязки МКАД - ул. Генерала Дорохова (1).jpg
Вид на развязку в день её открытия после реконструкции, сентябрь 2019 года.
Пересечение дорог

проспект Генерала Дорохова
Торговая улица
МКАД

Развязка МКАД с проспектом Генерала Дорохова — крупная бессветофорная транспортная развязка на 50-м километре Московской кольцевой автомобильной дороги в районе Очаково-Матвеевское. Открыта для движения в 1997 году вместе с участком дороги от Рябиновой улицы.

Реконструкция[править]

Реконструкция развязки началась в феврале 2018 года в рамках комплексной программы по замене клеверных развязок на МКАД[1] и продлилась до сентября следующего года.[2] Генпроектировщиком реконструированной развязки выступила компания АО «Мосинжпроект», а генподрядчиком – ПАО «Мостотрест».[3] Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы объём бюджетных ассигнований на строительство развязки был предусмотрен в размере 4,8 млрд рублей.[4]

Фотогалерея[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]

Рувики

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Развязка МКАД с проспектом Генерала Дорохова», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.

Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?».