Ращупкин Владимир Валерьевич

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владимир Валерьевич Ращупкин — глава города Азов Ростовской области, фигурант уголовного дела.

Биография[править]

Родился 21 февраля 1980 года. Окончил среднюю общеобразовательную школу № 15 в городе Азове, далее поступил в Новочеркасское военное Суворовское училище МВД РФ, после окончил РГЭУ РИНХ по специальности юриспруденция.

С 2006 года Владимир Валерьевич являлся заместителем директора Департамента имущественных отношений потребительского рынка и малого бизнеса города Азова.

В 2011 году назначен заместителем начальника Управления ЖКХ администрации г. Азова. С 2012 года по май 2015 года возглавлял Муниципальное автономное учреждение города Азова «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

26 января 2016 года Владимир Валерьевич Ращупкин приступил к исполнению обязанностей главы администрации города Азова.

Арест[править]

20 мая 2020 года арестован на два месяца по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2018 году подозреваемый в нарушение градостроительного, земельного и лесного законодательства издал постановление о передаче физическому лицу в собственность земельного участка площадью 17 га, после чего указанный земельный участок был продан посредством аукциона за сумму порядка 337 т.р. Дальнейшая судьба градоначальника весьма очевидна.

Ссылки[править]

Источники[править]