Роман Васильевич Кравцов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Кравцов
Роман Васильевич Кравцов
Файл:Кравцов Р.В.jpg
ОбразованиеНовосибирский государственный технический университет
КомпанияТранстелеком
Должностьпрезидент

Роман Васильевич Кравцов (родился в 1978 г. в Новосибирске) — российский предприниматель и управленец, Президент АО «Компания ТрансТелеКом»[1][2].

Образование[править]

В 2003 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2006 г. получил второе высшее образование в Новосибирском государственном университете по специальности «Менеджмент организации»[3].

Карьера[править]

С 2004 года работал в Сибирском филиале ПАО «Ростелеком», где последовательно занимал должности начальника отдела продаж, первого заместителя директора — коммерческого директора филиала, заместителя генерального директора — директора Сибирского филиала «Ростелекома»[4][5].

В 2011 году перешел на работу в корпоративный центр «Ростелекома» в Москве, был директором департамента внедрения инноваций, исполнительным директором — директором инновационного центра.

С марта 2013 года исполнял обязанности вице-президента по инновационному развитию «Ростелекома», а также являлся вице-президентом по информационному обществу «Ростелекома»[6].

В 2014—2015 гг. являлся генеральным директором ЗАО «7Интек»[7][8].

До прихода в ТТК с апреля 2015 г. занимал должность управляющего директора подразделения «Информационные технологии и операции» в АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

В январе 2016 года назначен Президентом АО «Компания ТрансТелеКом»[9].

Источники[править]