Роман Филиппович Устинов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Устинов Р.Ф..jpg

Роман Филиппович Устинов (род. 13 сентября 1980, Ростов-на-Дону) — российский общественный и политический деятель[1], идеолог Всероссийского общественно-политического объединения[2] «Партия Народа», юрист, эксперт-правовед, советник права. Является заместителем Председателя Президиума Московского отделения общественной межрегиональной антикоррупционной независимой организации, член общественного объединения «Молодые Юристы России». Является руководителем ЮК «Департамент Правовой Помощи». В марте месяце 2017 года возглавил работу юридической клиники Европейского института JUSTO (ejusto.ru). 13 мая 2017 года на съезде Российского Общенародного Союза в результате процесса объединения и слияния политических сил, был избран от Всероссийского общественно-политического объединения Партия Народа в Президиум центрального политического совета политической партии Российский Общенародный Союз, председателем которого на съезде единогласно был избран Сергей Николаевич Бабурин. Баллотировался в депутаты по многомандатному избирательному округу Войковский города Москвы 2017 году.[3]

Биография[править]

Родился в городе Ростове-на-Дону 13 сентября 1980 года, рос в семье военнослужащих и врачей, в 1997 году окончил Ростовское СПТУ 3, воспитанник школы Олимпийского резерва ДЮСШОР № 10. в 1998 году поступил в НМУ, но по состоянию здоровья не смог продолжить обучение после первого курса. в 2005 году поступил в СГА окончил в 2010 году по специальности юриспруденция, специализация уголовное право.

Семья[править]

Не женат

Общественная деятельность[править]

В 1998 году основал общественную организацию социально-правовой помощи и защиты «Социальное Возрождение» действовавшую без государственной регистрации, в состав которой входили в основном молодые патриоты. С 2006 года активно работал с молодежной средой, тогда же возник проект создания политической партии, отвечающей чаяниям простого народа. В 2013 году организовывает инициативную группу сторонников в поддержку проекта создаваемой политической партии. 2014—2015 годы проводит работу в регионах, на конец 2016 года количество составило 37 вовлеченных в работу субъектов. В 2017 году, после решения о выходе из проекта Партия Народа и приглашения работать в Президиуме центрального политического совета политической партии Российский Общенародный Союз, берет на себя часть фронта работы с молодежной средой, выступая за преобразования и активное участие в формировании молодежной политики России. На внеочередном съезде политической партии «Российский Общенародный Союз» по результатам выборов Президента Российской Федерации вышел из партии по личному желанию в связи с расхождением в политическом курсе избранном партией.

Публикации[править]

Источники[править]