Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Российская федерация северной ходьбы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
РФСХ.jpg
Большой информационный час: Северная ходьба // Радиоканал ФМ-на Дону (5 нояб. 2020 г.) [14:39]

Российская федерация северной ходьбы (РФСХ) — общероссийская общественная организация, занимающаяся продвижением северной (скандинавской ходьбы), была создана 16 февраля 2016 года в городе Москве. Президент — Сергей Мещеряков. Включает в себя 58 отделений в регионах, функционирует на территории всей России, считается крупнейшей организацией по развитию скандинавской ходьбы по всей Европе.

Развитие северной ходьбы в России[править]

РФСХ занимается организацией спортивных, научных, учебных и методических мероприятий, составляет рейтинг спортсменов и отбирает судей и спортивных инструкторов. Также РФСХ занимается открытием школ скандинавской ходьбы в регионах.

Главной целью Российской Федерации северной ходьбы является продвижение северной (скандинавской ходьбы) в массовые виды спорта. В рамках поддержки спортивной деятельности, сотрудничает с мировыми и российскими спортивными организациями, такими как European New Walking Organization (ENWO) — мировой лидер по развитию скандинавской ходьбы.

В 2019 году РФСХ совместно с Федерацией спортивного туризма получила разрешение на внесение северной ходьбы в Всероссийский реестр видов спорта как одной из дисциплин спортивного туризма.

См. также[править]

Ссылки[править]