Руслан Измайлович Комяков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Руслан Измайлович Комяков


Пресс-секретарь Мэра Нижнекамска







Предшественник
Наталья Валерьевна Сазонова






Образование
Казанский (Приволжский) федеральный университет



Дата рождения
12 ноября 1990 года
Место рождения
Нижнекамск, РСФСР, СССР










Руслан Измайлович Комяков (род. 12 ноября 1990, Нижнекамск) — упоминался в СМИ как пресс-секретарь Совета Нижнекамского муниципального района[1][2] с 11 апреля 2011 года по сегодняшний день. Одновременно является редактором официального сайта Нижнекамского муниципального района[3].

Упоминался в СМИ в связи с исковым заявлением властей Татарстана против матери двух школьников Виктории Можаровой, которая запретила своим детям изучать татарский язык и литературу.

Биография[править]

С 2009 г. работал корреспондентом и дизайнером в газете «Нижнекамское Время» (Филиал ОАО «Татмедиа» «Нижнекамская телерадиокомпания»). Занимался версткой и написанием материалов в газету.

Обучался на 5-ом курсе Казанского (Приволжского) федерального университета на факультете журналистики.

В апреле 2011 года перешел на работу в пресс-службу Совета Нижнекамского муниципального района.

Награды[править]

Победитель журналистского конкурса «Бэллур калэм — Хрустальное перо-2010» в номинации «Дебют»[4].

Источники[править]

  1. Городские власти подали в суд на мать, не разрешающую сыновьям учить государственный язык. Национальный акцент. Гильдия межэтнической журналистики. Проверено 27 августа 2012.
  2. Перед судом Нижнекамска предстанет мать двух детей, запрещающая им учить в школе татарские язык и литературу. Интерфакс. Проверено 27 августа 2012.
  3. Отдел по связям с общественностью и СМИ Совета Нижнекамского муниципального района. Официальный сайт Нижнекамского муниципального района РТ. Проверено 27 августа 2012.
  4. Кто стал победителем журналистского конкурса. Казанские ведомости, выпуск №73 от 21.05.2010. Проверено 27 августа 2012.