Самохина, Снежана Сергеевна

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Самохина

Снежана Самохина

Снежана Самохина.jpg











Снежа́на Серге́евна Само́хина ([Нет даты!])— российская модель, блогер, актриса. Участвовала в пятом сезоне шоу «Холостяк». Известна по сериалам «Полицейский с YouТюба», «Дылды», «Моя мама — шпион» и фильму «Тайный Санта»[1][2].

Биография[править]

Снежана родилась в Луганске, в возрасте 4 лет переехала с семьей в Москву[3]. С первого по четвёртый класс играла в волейбол, затем в баскетбол[4]. После окончания школы в 2011 году поступила в РАНХиГС. В 2012—2013 годах взяла академический отпуск из-за рождения сына Артёма.

В 2013 году уехала в США, где проходила обучение в студии Michelle Danner LA acting school. В 2015 году училась в Московской школе радио, затем в Gogol School. В 2017 году получила диплом РАНХиГС по направлению «Маркетинг».

Работала в рекламном агентстве, была инфлюенсером, моделью и блогером. В 2017 году Самохина начала брать уроки актёрского мастерства. Участвовала в пятом сезоне реалити-шоу «Холостяк на ТНТ».

Файл:Снежана Самохина в шоу Холостяк.webp
Снежана Самохина в реалити-шоу «Холостяк»

В 2018 году проходила обучение в Театральной школе Karavaev Lab и посещала курсы актёрского мастерства при кинокомпании «Амедиа» (наставницей Снежаны Самохиной была Татьяна Догилева). Параллельно с учёбой играла роль Марлы в спектакле «Бойцовский клуб»[5].

Принимала участие в телепроектах «На выход», «Взрослым не понять», «Стать шефом», «Школа ревизорро» и другие.

Снялась в клипе группы «Ленинград» на композицию «Золото» и в музыкальном видео Эмира Кустурицы[6].

Актёрская карьера[править]

В 2017 году Самохина появилась в телесериале «Метод». Затем она снималась в сериалах «Доктор Рихтер», «ИП Пирогова», «По ту сторону смерти».

В марте 2021 года приняла участие во втором сезоне комедийного сериала «Дылды» с Павлом Деревянко в главной роли. Чтобы пройти кастинг, актриса тренировалась с профессиональным волейболистом.

Актриса в роли Дианы в сериале «Дылды»

В 2022 году она сыграла в комедии «Тайный Санта» и в драмеди «Онлайф». В 2023 году последовали роли в комедийном сериале «Моя мама — шпион», криминальной комедии «Макс и Гусь» с Никитой Кологривым и сериале «Убить Риту». В 2024 году снялась в сериале «Красная поляна».

Фильмография[править]

Фильмы[править]

  • 2019 — «Хорошие мамочки»[2]
  • 2022 — «Паттерны»
  • 2022 — «Тайный Санта»
  • 2024 — «39-я няня, ставшая для нас последней»

Телесериалы[править]

Видеоклипы[править]

Личная жизнь[править]

После окончания школы Снежана Самохина вышла замуж и родила сына Артёма. Позже супруги развелись. В 2019 году она вышла замуж за актёра Павла Юдина[5], пара разошлась.

В 2022 году родила дочь Алису, отцом ребёнка стал Александр Бабаев[7].

Своими увлечениями актриса называет путешествия и экстремальные виды спорта[6].

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Снежана Самохина. Кинопоиск. Проверено 10 марта 2025.
  2. 2,0 2,1 Снежана Самохина. Кино-театр.ру. Проверено 10 марта 2025.
  3. Это мой город: актриса Снежана Самохина. Москвич Mag (2023-05-24). Проверено 10 марта 2025.
  4. Снежана Самохина сыграет роль своенравной волейболистки Дианы в сериале «Дылды». www.thevoicemag.ru (2021-03-01). Проверено 10 марта 2025.
  5. 5,0 5,1 Снежана Самохина. 24 СМИ. Проверено 10 марта 2025.
  6. 6,0 6,1 Снежана Самохина: фото, биография, фильмография, новости. Вокруг ТВ. Проверено 10 марта 2025.
  7. Леся Соколова «Я родила Алису!»: звезда «Холостяка» и сериала «Дылды» показала дочь на груди. www.thevoicemag.ru (2022-01-12). Проверено 10 марта 2025.
Рувики

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Самохина, Снежана Сергеевна», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.

Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?».