Иван Анатольевич Сафаров

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Сафаров, Иван Анатольевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Иван Сафаров

Ivan Safarov.jpg



Дата рождения
14 декабря 1994 года
Место рождения
Армавир, Российская Федерация




Род деятельности
певец
Страна
Украина



Жанры
соул, поп-музыка









Иван Сафаров - Diamonds (Rihanna Cover) // Ivan Safarov [3:17]
X-Фактор. Иван Сафаров [5:24]

Иван Анатольевич Сафаров (род. 14 декабря 1994) — украинский певец, финалист масштабного вокального шоу «Х-Фактор», вокалист шоу «Танцы со звёздами» и участник шоу «Звёздный ринг».

Биография[править]

Иван Сафаров родился 14 декабря 1994 года в г. Армавир Краснодарского края Российской Федерации. Через 5 лет семья переезжает в г. Дружковка Донецкой области (Украина).

Здесь, в возрасте 6 лет, Ваня идёт сразу во второй класс СОШ № 8, сдав экзамены за 1 класс экстерном. В этом возрасте Иван начинает заниматься вокалом: «Петь я начал рано, примерно с шести лет. Преподаватель по музыке заметила, что я хорошо пою. С ней мы занимались года два, потом я занимался в Центре детского и юношеского творчества в нашем городе»[1].

В пятом классе Ваня поступает в музыкальную школу, которую оканчивает по классу фортепиано. Принимает участие в различных вокальных всеукраинских и международных конкурсах и фестивалях, в которых занимает призовые места и получает гран-при. Закончив девятый класс с отличием, поступает в Дружковский техникум Донбасской государственной машиностроительной академии, специальность — программист.

«Х-Фактор» и другие проекты[править]

В 2010 г. Иван решил попробовать свои силы в «Україна має талант-2», но далеко в шоу пройти не удалось[2].

Это стало толчком к участию в самом успешном и масштабном вокальном шоу «Х-Фактор». На этот раз, уверенно проходя этап за этапом, Иван становится финалистом проекта в составе дуэта «Ваня Сафаров и Дима Монатик». Продюсер дуэта Серёга рассмотрел в Ване хорошего лирического исполнителя, и поэтому большинство номеров ребят было пронизано лирикой и романтикой[3]. Судья шоу Игорь Кондратюк называет Ивана Сафарова «самой большой вокальной находкой»[4].

В 2011 г., после окончания «Х-Фактора», Иван принимал участие в съёмках передач «Танцы со звёздами»[5], «Параллельный мир», «Моя правда» и др.

В марте 2012 г. участвовал в музыкальном шоу «Звёздный ринг» на телеканале СТБ[6].

Источники[править]

Ссылки[править]