Свежеватели (Вархаммер)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Миниатюры Свежевателей

Свежеватели — солдаты армии Некронов, специализирующиеся на ведении ближнего боя, которые идут в первых рядах их войска. С целью устрашения противника они носят на себе кожу живых существ.

Описание[править]

В рамках боевых сил Некронов Свежеватели обычно сражаются в составе отрядов от 4 до 10 солдат. Они — опытные и эффективные воины, вооруженные только очень острыми лезвиями, которые располагаются на конце их рук. Эти лезвия легко пробивают кожу и броню.

Эти скрючившиеся отвратительные создания передвигаются по полю боя подобно воплощениям ужаса и нападают первыми среди остальных сил Некронов, выступая в роли разведчиков. Несмотря на обычное скрюченное положение, они остаются гибкими и подвижными. Для того, чтобы вносить ужас в ряды противника, Свежеватели покрывают себя кожей врагов, которых они убили. Эта тактика оказывает значительное негативное влияние на противника и позволяет солдатам осуществлять эффективное нападение.

Во время сражения грозный вид Свежевателя приводит в замешательство и устрашает противников, что препятствует нанесению удара по Свежевателю, который использует смертельный вихрь своих лезвий. Это позволяет Свежевателям приблизится и нанести свой смертельный удар при помощи залитых кровью когтей.

Мобильность и специальные качества Свежевателей позволяют им перехитрить врага, внезапно врываясь к вражеским стрелкам, и сократить таким образом число уязвимых позиций.

Дополнительное снаряжение[править]

В дополнение к своим внушительным острым когтям, многие из Свежевателей могут быть оборудованы Разрушающими Полями, которые позволяют им наносить вред вражеским боевым машинам при помощи выстрелов, делающихся с использованием технологии Гаусса.