Свободный выбор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Свобо́дный вы́бор» — Санкт-Петербургская автономная некоммерческая организация правовой помощи призывникам. Организация проводит консультации для молодых людей и их родителей по всему спектру вопросов, связанных с призывом в вооруженные силы РФ, чтобы решение служить гражданину в армии или нет, было сделано на основе знания своих законных прав.

Была создана весной 2008 года группой граждан, занимающих активную гражданскую позицию, не равнодушных к постоянным правонарушениям, происходящим при призыве в вооруженные силы РФ.

Миссия АНО «Свободный выбор»[править]

Миссия АНО «Свободный выбор» — подготовить молодого человека к грамотному самостоятельному выбору своего пути в жизни. Дать знания, научить быть хозяевами своей жизни, не обманываться ложными целями, ценить свою жизнь и жизнь других людей, уметь отстоять правду и свои законные права в любых ситуациях.

Для осуществления данной миссии организация:

— Ведет консультативную и просветительскую работу среди призывников и членов их семей по изучению основных прав и свобод гражданина в сфере призыва на военную службу.

— Создаёт группы поддержки для помощи призывникам во время прохождения призывных мероприятий.

— Организует работу добровольных помощников — волонтеров.

Активисты организации считают, что люди, которые хорошо знают свои законные права и умеют их защищать, могут противостоять незаконному призыву в армию и произволу со стороны чиновников, в том числе работников призывных комиссий, милиции, врачей.

См. также[править]

Ссылки[править]