Сергей Александрович Шевляков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Шевляков

Шевляков Сергей Александрович



Псевдонимы
Shiefdrummer
Дата рождения
3 января 1953 года




Род деятельности
Музыкант, Аранжировщик, барабанщик
Годы
1982 - н/в


Инструменты
Ударные, перкуссия
Жанры
поп, рок, блюз


Коллективы
Лейся, песня; Здравствуй, песня!; группа «Mars Attacks»; группа «Андрей Рублев»; группа «Кинематограф»; группа «Рондо Михаила Литвина»







Сайт
здравствуйпесня.рф


Шевляков Сергей Александрович (род. 3 января 1953, Красногорск, Московская область, РСФСР, СССР) — советский и российский музыкант.

Биография[править]

Сергей Шевляков родился 3 января 1953 года. Родители были участниками художественной самодеятельности, музыкой начал заниматься в 10 лет в местном джазовом коллективе, где и приобретал навыки игры на музыкальных инструментах, играл в самодеятельных школьных группах и на танцевальных площадках. В 13 лет собрал свой первый коллектив для выступления, исполняли кавер музыку The Beatles, The Rolling Stones и других советских и зарубежных исполнителей. В 1982 году закончил джазовую студию ДК Москворечье по классу ударных у преподавателя Алика Гороховского. В этом же году поступил в Царицынское музыкальное училище по классу ударных (педагог Рупец Леонид Гаврилович).

В 1982—1986 был участником группы «Рондо» Михаила Литвина. Принимал участие в записи ударных на альбомах группы «Рондо» — «Турнепс» и «Парк Культуры». Принимал участие в съемках музыкального фильма с участием Николая Расторгуева — «Витражных дел мастера». Принимал участие в качестве барабанщика в группе «Динамик» Владимира Кузьмина.

В 1986 работал в Московском молодёжном центре Стаса Намина. В 1986—1988 работал в фестивальном отделе Росконцерта в ВИА «Салют» с участием певца и композитора Игоря Иванова. В 1988—1989 работал в группе «Кинематограф». В’1988 работал в группе «Андрей Рублев» Андрея Степанова. В 1990 году работал сессионно с Алексеем Глызиным в гр. «Ура». В 1989—1991 работал на ударных в группе Юрия Антонова.

В 2004 году с гитаристом Геннадием Барулиным создали группу «Mars Attacks» с участием Михаила Серышева и Дмитрием Абраменко. В 2005 работал в проекте пианиста, композитора и аранжировщика Валерия Маклакова. С 2006 года работал в группе Анжелики Агурбаш.

В 2008—2015, участник ВИА «Лейся, песня». С августа 2016 года является продюсером и музыкальным руководителем ВИА «Здравствуй, песня!» п.у. Аркадия Хаславского. В данном коллективе Сергей работает с момента возрождения ансамбля в конце 2005 года.

Ссылки[править]