Сергей Андреевич Бутаков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сергей Бутаков Boxing pictogram.svg
Общая информация
Полное имя:Сергей Андреевич Бутаков
Гражданство:Российская Федерация Россия
Дата рождения:3 декабря 1985 года
Место рождения:Дзержинский, Московская область, РСФСР, СССР
Весовая категория:до 91 кг
Стойка:Правша
Стиль:Панчер
Тренер:Гаракян А.И.

Бутаков Сергей Андреевич (3 декабря 1985, Москва) — российский боксер тяжелой весовой категории, мастер спорта России по боксу. Призер чемпионата России по боксу, трехкратный финалист чемпионатов Центрального федерального округа России по боксу, многократный победитель всероссийских и международных турниров. На чемпионатах выступал за сборную Московской области. Завершил спортивную карьеру в 2011 году.

Биография[править]

Сергей Бутаков родился 3 декабря 1985 года в г. Дзержинский Московской области, активно заниматься боксом начал в возрасте 15 лет (2001 г.) в подмосковном городе Мытищи в спортивном клубе имени Игоря Высоцкого, под руководством тренера Лим А. А. В 2006 году поступил в Московский горный университет, где продолжил занятия боксом в составе сборной университета под руководством заслуженного тренера России Гаракяна А. И. и Хусяйнова З. М. На Чемпионате России в Санкт-Петербурге в 2010 году с разногласием судей 2:1 уступил победу в бою за выход в полуфинал будущему чемпиону России П.Никитаеву, заняв 5 место. Выпускник Московского государственного горного университета по специальности инженер.

С 2013 по 2015 годы выполнял обязанности главного специалиста г. Москвы по боксу в Центре спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Департамента физической культуры и спорта города Москвы. С 2015 года и по настоящее время выполняет обязанности заместителя директора в Московском Городском Физкультурно-Спортивном Объединении Москомспорта в СШОР по единоборствам.

В настоящее время является одним из энтузиастов по популяризации бокса в Москве и Московской области, а также пропаганде активного образа жизни и привлечения молодого поколения к занятиям спортом.

Образование[править]

В 2013 году окончил Московский государственный горный университет. В 2015 году окончил ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина» по специальности юриспруденция. В 2016 году окончил ГБУ ДПО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта.

Ссылки[править]